FIBO Group: вторник станет одним из важнейших дней недели

Торговый день вторника может стать самым важным для текущей недели. Не исключено, что в этот день может задать темп не только азиатскую, но и на все остальные торговые сессии среды.

Важно отметить, что в первую половину дня на фоне малозначительной статистики торги могут происходить в состоянии ожидания начала американской сессии.

До того выйдут данные по ипотечным кредитам в Великобритании. Позже – по индексу корпоративной прибыли в Канаде.

Вторая половина дня отметится выходом индекса заказов на товары длительного пользования в Соединенных Штатах Америки. Эти данные, по словам аналитиков компании FIBO Group, имеют высокую степень важности. Новости по ним могут создать значительную торговую активность, так как показатель является одним из наиболее значительных индикаторов экономики США.

Если учесть, что валютная пара евро/доллар укрепилась в устойчивом нисходящем тренде, удачные данные могут только спровоцировать спекулятивный интерес к продаже евро в пользу американского доллара.

Наблюдения аналитиков компании FIBO Group показывают следующую торговую активность в течение первого часа после выхода американского индекса заказов на товары длительного пользования: в январе курс доллара изменился на 23 пункта, в феврале – на 12 пунктов, в марте – на 18 пунктов, в апреле – на 18 пунктов, в мае – на 11 пунктов, в июне – на 46 пунктов, в июле – на 24 пункта.

Продолжение торговой недели обещает быть интересным для участников рынка. Сам по себе индекс заказов товаров длительного пользования в США достаточно волатильный. А это может создать эффект неожиданности и спровоцировать резкую спекулятивную активность трейдеров, торгующих валютными парами с долларом США.

Эксперты советуют внимательно проанализировать состояние открытых позиций в парах с долларом, а также попытаться создать больший запас свободных средств на торговых счетах накануне выхода завтрашних данных их Соединенных Штатов.

Сотрудники компании FIBO Group желают Вам удачной торговли. 

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: вторник станет одним из важнейших дней недели

Торговый день вторника может стать самым важным для текущей недели. Не исключено, что в этот день может задать темп не только азиатскую, но и на все остальные торговые сессии среды.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев