FIBO Group: в среду на рынке Форекс ожидается штиль

По мнению аналитиков компании FIBO Group, среда может стать вялым и неинтересным днем для участников рынка Форекс из-за отсутствия важных новостей. Не исключается, что трейдеры и инвесторы уже отыграли дневную норму волатильности среды во вторник, который был насыщен событиями. Скорее всего, в среду рынок возьмет торговую паузу, а колебания котировок будут незначительными.

Таким образом, на Форексе будут ожидать начала торгового дня четверга, когда ожидается выход большого количества макростатистических данных. В течение дня выйдет индекс потребительских цен Германии. Как поясняют аналитики, выход данного индекса может быть неожиданным для рынка, так как он не привязывается к точному времени. Из-за этого возможны как резкие покупки, так и резкие продажи в валютных парах и других инструментах.

Напомним, что степень важности данной информации велика. Индекс служит одним из показательных индикаторов уровня инфляции Германии. Между ним и будущими данными Европейского центробанка эксперты видят прямую связь.

По словам эксперта  FIBO Group Эндрю Мастерса, следует обратить внимание на то, что курс евро по отношению к основным валютам упал до 11-месячного минимума. Это случилось после того, как участники рынка получили информацию, что немецкая экономика начинает подвисать. Кроме того, Евросоюз в целом оказался на грани дефляции. Индекс потребительских цен Германии фактически отражает экономические настроения в стране. Он находится сейчас на самом низком уровне с конца 2012 года. Данные близки к отрицательным уровням. Падение началось с максимума, достигнутого в декабре прошлого года. Считается, что снижение экономических настроений было связано с ростом политической напряженности. Последние экономические отчеты показали, что применение экономических санкций в отношении России замедляет развитие немецкой экономики, так как Германия является крупнейшим торговым партнером России в Европе.

В целом, немецкая экономика сократилась на 0,2% во втором квартале этого года после 0,7% роста в течение первых трех месяцев 2014 г. Рост промышленного производства также оказался меньшим, чем прогнозировалось. Экономисты рассматривают это как тревожный признак. Индекс потребительских настроений в Германии также рос незначительными темпами, что вселяет неуверенность в участников рынка.  

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: в среду на рынке Форекс ожидается штиль

По мнению аналитиков компании FIBO Group, среда может стать вялым и неинтересным днем для участников рынка Форекс из-за отсутствия важных новостей.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев