FIBO Group: четверг будет насыщен важными событиями

После умеренной среды, торговый день четверга обещает быть насыщенным макростатистическими данными. В течение дня выйдет индекс потребительских цен Германии. Как уже сообщали аналитики  FIBO Group, выход данных новостей может быть неожиданным для рынка, так как они не привязаны к точному времени. А это значит, что на рынке Форекс мы можем стать свидетелями как резких неожиданных покупок, так и продаж. Трейдерам, торгующим большими объемами, необходимо быть осторожными, воздержаться от заключения крупных сделок или жестко ограничивать свои риски.

Напомним, что степень важности индекса потребительских цен Германии велика, так как он служит одним из показательных индикаторов уровня инфляции в самой большой экономике еврозоны.

Несмотря на некоторое восстановление в среду, курс евро все еще находится у одиннадцатимесячных минимумов. Главной причиной ослабление единой валюты аналитики считают некоторое подвисание немецкой экономики и то, что Евросоюз в целом оказался на грани дефляции. Снижение экономических настроений, в свою очередь, аналитики связывают с ростом геополитической напряженности. Последние экономические отчеты показали, что применение санкций к России также замедлят развитие немецкой экономики. В целом ВВП Германии сократился на 0,2% во втором квартале этого года после того, как в течение первого квартала наблюдался рост на 0,7%. Рост промышленного производства, согласно опубликованным данным, также оказался меньшим, чем прогнозировалось. Таким образом, появились тревожные признаки для перспектив развития экономики Германии.

За последний месяц индекс потребительских цен в Германии вырос на 0,3%. В годовом выражении рост составил 0,8%. Это очень низкий показатель, который только добавляет неуверенности участникам рынка. Теперь все внимание будет приковано к последней версии индекса. Если данные выйдут ниже ожиданий, это станет медвежьим сигналом для еврозоны в целом.

Продолжит торговый день четверга предварительное значение ВВП США за третий квартал. Данный релиз выйдет одновременно с блоком другой американской статистики, что также может оказать значительное влияние на ход торгов. Напомним, что ВВП – это главный индикатор страны, отражающий состояние национальной экономики. Прошлое квартальное значение вышло ниже нуля, и это вызвало беспокойство у инвесторов.

Наконец, на стыке четверга и пятницы выйдет блок статистики из Японии. Будут, в частности, опубликованы данные по безработице. Также выйдет индекс потребительских цен, который, по прогнозам аналитиков, может стимулировать дальнейшее укрепление американского доллара в паре с иеной.  

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: четверг будет насыщен важными событиями

После умеренной среды, торговый день четверга обещает быть насыщенным макростатистическими данными. В течение дня выйдет индекс потребительских цен Германии.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев