HY Markets рассказал о негативном влиянии войны в Украине на экономику России

Санкции против РФ быстро обретают  серьезный характер. Представители большого капитала имеют все основания переживать за судьбу бизнеса. Со сов экспертов компании HY Markets, дело не в том, что санкции ограничили работу разных предприятий России. Основная проблема сокрыта в установившейся тенденции, по которой за границей идет формирование все более отрицательного отношения к РФ и всему ее бизнесу.
 
Хотя влияние объявленных ранее  санкций недооценивать нельзя. Если даже  японское правительство заявило, что намерено запретить импорт крымских  товаров, заморозят активы всех, кто, как они думают, причастен к дестабилизации ситуации Украины. Но чего же тогда ждать от США и Европы. Также явно испорченные украино-российские отношения подрывают российскую экономику. Пострадали еще и импортеры продукции, что запрещена к ввозу в Россию. Также нельзя забывать, что РФ несколько месяцев не продает Украине газ. А  это был один из самых крупных рынков продажи голубого топлива!
 
Большим ударом по российскому имиджу послужило заявление Shell относительно отказа создавать месторождения в России. В то же время, в Halliburton  поведали о расторжении взаимосотрудничества с фирмой Ротенберга. Некоторые СМИ уверены, что российские олигархи уже выражают недовольство такими санкциями. А все из-за того, что они касаются уже именно их бизнеса, не  лишь снижают перспективы новых проектов. Однако еще и  перечеркивают достижения по всем старым. Говоря точнее,  это уже  почувствовали акционеры "Газпромбанка", ВЭБа, "Роснефти",  "Новатэка", в отношении коих санкции ввели США.
 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев