FIBO Group: в понедельник на состояние рынка влияют данные по промышленности

Торговый день понедельника проходит под влиянием выходы данных по промышленности. Несмотря на празднование Дня труда в США и Канаде, первый день недели на Форекс может оказаться для трейдеров достаточно активным.

Выходят данные по индексу деловой активности промышленности PMI в таких странах как Китай, Великобритания, США. Аналогичной статистики ожидали и из еврозоны.

На азиатской сессии главным событием стал выход данных по индексу деловой активности в промышленности Китая. Напомним, что индекс деловой активности PMI – это сводный индикатор, представляющий общую картину деятельности в секторе промышленности. Он выступает в качестве опережающего индикатора для всей экономики. Данные выше 50 пунктов указывают на расширение экономики. На протяжение нескольких месяцев индикатор держался выше нуля. Такое состояние дел создает условия для укрепления китайского юаня. Наблюдения аналитиков компании FIBO Group показывают следующую деловую активность в течение часа после выхода новостей: в январе юань отклонился на 30 пунктов, в феврале – на 15 пунктов, в марте – на 32 пункта, в апреле – на 13 пунктов, в мае – на 12 пунктов, в июне – на 18 пунктов, в июле – на 23 пункта.

Европейская сессия открылась под влиянием индекса деловой активности в промышленности PMI Великобритании. Фунт стерлингов сейчас достиг ценовых значений апреля текущего года, что уже настораживает участников рынка. Трейдеры опасались, что неудачный выход данных по PMI усилит падение курса. В этому году была зафиксирована следующая деловая активность в течение чеса после выхода данных Великобритании: в январе курс фунта изменился на 41 пункт, в феврале – на 12 пунктов, в марте – на 20 пунктов, в апреле – на 11 пунктов, в мае – на 9 пунктов, в июне – на 12 пунктов, в июле – на 23 пункта.

В понедельник на рынке Форекс аналитики отмечают большое количество идей. Кроме того, выйдут индексы деловой активности PMI Японии, а также – Италии. Как поясняют эксперты, из этой статистики на валютном рынке также можно извлекать выгоду.

Сотрудники компании FIBO Group желают трейдерам на рынке Форекс удачной торговли.  

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: в понедельник на состояние рынка влияют данные по промышленности

Торговый день понедельника проходит под влиянием выходы данных по промышленности. Несмотря на празднование Дня труда в США и Канаде, первый день недели на Форекс может оказаться для трейдеров достаточно активным.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев