«Пантеон-Финанс» объяснил, почему необходимо государственное регулирование рынка Форекс

Анализируя минусы и плюсы российского Форекс рынка, специалисты приходят к разным выводам. Проблемы, что известны почти всем трейдерам, характерны и для России, и для иных стран СНГ. Поэтому их разрешение в РФ играет столь большое значение.
 
С одной стороны Форекс - это наиболее демократичная, простая, понятная, доступная площадка. Брокеры максимально упростили процедуру регистрации, открытия счета, создали простые торговые платформы, свели до минимума размеры нужного стартового капитала и т. д.
 
Каждый желающий может зарабатывать на сделках с валютами, индексами, металлами, фьючерсами, иными инструментами. Это подняло финансовую грамотность граждан, породило отдельную прослойку россиян, что научились получать большие доходы на Форекс. Брокеры все время совершенствовали технологии ведения дел, предлагали новые типы сервиса, проводили обучение клиентов.
 
Также видно отсутствие госрегулирования. И это привело к тому, что на рынке появилось много брокеров «кухонь». Пользуясь доверчивостью, рекламируя условия сотрудничества с трейдерами как наиболее, они физически не обеспечивают доступ к поставщикам ликвидности. Также они предоставляют техсопровождение на высоком уровне. В итоги люди просто лишались своих средств, ничего при этом и не заработав.
 
То есть на рынке РФ все еще параллельно существуют честные компании и «кухни». Конечно, исправить ситуацию, защитить трейдеров РФ от «кухонных компаний» может лишь сама страна. Не случайно больше года в ГД рассматриваются предложения о регулировании внебиржевых рынков. Уже принят закон о введении макрорегулятора, по коему главная часть функций, что связаны и с регулированием финрынков, передана ЦБ РФ.
 
В компании «Пантеон-Финанс» отмечают, что так был дан старт к улучшению ситуации на рынке Форекс. Но как сейчас трейдеры могут обезопасить себя от плохих сюрпризов, что связаны с работой брокеров?
 
«Пантеон-Финанс»  рекомендует опираться на прозрачность и  честность брокера.
 
«Пантеон-Финанс» входит с прошлой осени в состав Экспертно-консультативного комитета при Совете Федерации РФ по бюджету, финансовым рынкам. Сейчас и дальше идет диалог между представителями брокеров  Форекс, госрегулирующих структур. «Пантеон-Финанс» и отдельные компании-брокеры РФ переходят на лицензирование в новой юрисдикции. Это создает более удобные условия для трейдеров в период ввода, вывода средств со счетов.
 
Рынок Форекс в РФ скоро начнет работать по новым, четко определенным и понятным правилам. При этом клиенты брокерских компаний, сумевших первыми перейти на новые рельсы, останутся в выигрыше, поскольку их права будут максимально защищены как на законодательном уровне, так и благодаря гарантиям самого брокера. Сотрудничество с такими компаниями, как «Пантеон-Финанс» особенно выгодно в переходный период. Не дожидаясь окончательных решений со стороны государства, они делают все, чтобы организовать сотрудничество с трейдерами на принципах прозрачности и применения четко установленных, всем понятных правил.
 

Видео: «Пантеон-Финанс» объяснил, почему необходимо государственное регулирование рынка Форекс

Анализируя минусы и плюсы российского Форекс рынка, специалисты приходят к разным выводам. Проблемы, что известны почти всем трейдерам, характерны и для России, и для иных стран СНГ. Поэтому их разрешение в РФ играет столь большое значение.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев