Hantec Markets рассказал о главных рисках валютного рынка этого лета

Hantec Markets

Известный аналитик валютного рынка Ричард Перри обращает внимание трейдеров на то, от чего в ближайшие несколько месяцев будут зависеть главные достижения котировок на рынке Форекс.

Греция, процентные ставки и другие факторы.

Тема греческого кризиса в последнее время не сходит с первых страниц самых популярных экономических изданий. Как считают многие эксперты, Греция во многом ответственна за достаточно серьезное снижение курса евро к доллару и другим денежным единицам. Хотя влияние новостей на настроения участников рынка, как известно, бывает нестабильным. Отрицательные данные делают свое дело, но стоит появиться позитивной информации, евро удастся отыграть хотя бы часть потерь. Ричард Перри советует трейдерам, торгующим парами с евро, постоянно держать руку на пульсе событий, и в то же время не забывать о других факторах, влияющих на состояние рынка.

Так, среди них Перри выделяет процентные ставки ведущих Центробанков. По его мнению, во второй половине 2015 года они будут играть главную роль для подъема или снижения главных мировых валют. Таким образом, последнее заявление председателя американского Федрезерва Дж. Йеллен усилии ожидания трейдеров и инвесторов повышения процентной ставки американского регулятора. Стоит также напомнить о том, что еще в июне месяце голубиные комментарии Федрезервной системы ставили под сомнение такую возможность. Но, вероятнее всего, ставка поднимется уже до конца года, что должно впоследствии привести к последующему росту в цене доллара США.

Аналогичное поведение можно заметить и у представителей британского Банка. Его глава Марк Карни также намекает на повышение ставок к декабрю месяцу, что впоследствии может привести к укреплению британской валюты. По крайне мере, в преддверии Рождества можно будет наблюдать высокую волатильность в парах с фунтом стерлингов.

Так на какие же финансовые инструменты следует обратить внимание?

Как обычно, в центре внимания трейдеров будет продолжать находиться главная валютная пара. Специалисты рекомендуют отслеживать ключевые минимумы евпродоллара на отметке 1.0818. преодоление данного уровня поддержки может привести к последующим распродажам пары. Однако перспективы курса евровалюты во многом будут зависеть от известий из Греции.

Достаточно интересной для совершения сделок может оказаться пара канадского и американского долларов. Вероятнее всего, пара USD/CAD, предоставит неплохую возможность для покупок при достижении уровней поддержки. В то же время 6-месячное сопротивление может оказаться достаточно устойчивым.

Также необходимо обратить внимание на биржевые индексы. Как отмечает Ричард Перри, на данный момент NASDAQ находится на минимумах S&P 500 тоже пригоден для спекуляций. Дальнейшая судьба американских индексов зависит от политики Федрезерва и состояния американской экономики.

Видео: Hantec Markets рассказал о главных рисках валютного рынка этого лета

Известный аналитик валютного рынка Ричард Перри обращает внимание трейдеров на то, от чего в ближайшие несколько месяцев будут зависеть главные достижения котировок на рынке Форекс.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев