В компании «Hantec Market» рассказали, как справиться с эмоциями во время торговли на Форекс

Hantec Market

Чрезмерная эмоциональность – худшая черта характера трейдера. Эмоции для него являются главным врагом, мешающим дождаться, когда прибыль по сделкам достигнет необходимого показателя, и одновременно повышающий вероятность совершения роковых ошибок. Эмоции не позволяют сотрудничать на торговле и объективно оценивать ситуацию в связи с чем, все специалисты рекомендуют справляться со своими эмоциями. Но как же это сделать? Об этом рассказала эксперт Ричард Перри.

Как справиться с эмоциями?

В первую очередь Ричард Перри советует попытаться определить, насколько вы подвержены эмоциям. Сделать это не так уж и сложно. Можно проследить за своим поведением в стрессовых ситуациях, которые появляются в моменты высокой волатильности на реальном счету и не стесняйтесь зарегистрировать демо-счет в «Hantec Market». Если результаты будут значительно отличаться, то вероятнее всего, вы подвержены потерять реальные деньги, и с этим нужно бороться в первую очередь.

Как преодолеть излишнюю эмоциональность? Ричард Перри советует применить комплекс мер, благодаря которым у трейдера пропадает даже сама возможность принимать решения за счет эмоций, а не трезвого ума.

Прежде всего необходимо завести дневник торгов. В нем, как считают специалисты, вы сможете найти отчет на вопрос: почему торги не идут хорошо? В частности, можно будет проследить за тем, как приемы трейдинга работают, а какие не приносят никакого результата или наоборот вредят вашему бизнесу. В компании «Hantec Market» также напоминают, что создание собственной эффективной торговли – это дело не одного дня. Для этого даже самому успешному трейдеру понадобиться некоторое время, за которое он пройдет тернистый путь путем ошибок и проб.

Участнику торгов необходимо также помнить и о том, что нужно пытаться оставаться рациональным в любой ситуации. Лучше всего четко придерживаться заранее составленного плана и быть последовательным в своей выбранной стратегии. Если план не работает, то лучше остановиться и попытаться понять, почему это происходит. Не пытаетесь на ходу под влиянием эмоций найти «уникальное эффективное решение».

Также необходимо помнить о стоп-лоссах. Так, на рынке периодически возникают ситуации, когда волатильность становится не просто высокой, а гигантской. Только стоп-лоссы в таком случае могут застраховать вас от банкротства из-за одного единственного ошибочно выставленного ордера. Стоп-лоссы, как и тейк-профиты необходимо выставлять в соответствии с выбранной вами торговой стратегией и выводами технического анализа. Не отодвигайте уровни стоп-приказов. Это сократит шансы зафиксировать достаточный объем прибыли и увеличит возможные потери.

 

Видео: В компании «Hantec Market» рассказали, как справиться с эмоциями во время торговли на Форекс

Как преодолеть излишнюю эмоциональность? Ричард Перри советует применить комплекс мер, благодаря которым у трейдера пропадает даже сама возможность принимать решения за счет эмоций, а не трезвого ума.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев