Nordhill Capital предлагает зарабатывать от 40 до 100 процентов в год, ничем не рискуя

Nordhill Capital

 На сегодняшний день компании на рынке Форекс пытаются привлечь капиталы, при этом обещая своим клиентам 100-процентную прибыль чуть ли не каждый месяц. Глава фонда «Nordhill Capital» Максим Сепп считает такие предложения нереальными. Он считает, что даже если кто и попытается достичь таких высот, то риски будут слишком велики, чтобы можно было ожидать стабильного получения дохода. В первую очередь, «Nordhill Capital» обеспечивает сохранность вложенных средств, при этом максимально ограничивая риски. Однако фонд обеспечивает и получение дохода в размере 40-100 процентов в год.

О некоторых условиях, предоставляемых для инвестора, рассказал Максим Сепп.

Контроль рисков в «Nordhill Capital».

Как заявляет Максим Сеппа, главным инструментов для контроля рисков в «Nordhill Capital» являются уровни стоп-лосс, которые применяются как для каждого ордера в отдельности, так и для счета инвесторов в целом. Если максимально допустимый уровень убытка по счету будет достигнут, то все сделки на нем закроются автоматически, а торговля остановится. Так, возникает надежная гарантий от потери всего объема капитала, что дает возможность клиенту фонда «Nordhill Capital» либо вывести свои средства, либо же при совершении следующих сделок вернуть потерянные средства и получить доход.

Безусловно, такая ситуация, практически не возможна, заявляет Максим Сепп. Все дело заключается в том, что практически никогда депозит не используется на все 100 процентов. Обычно загружаются 10-20 процентов капитала. Так что в случае совершения неудачных сделок основная часть средства останется нетронутой. Заявленный риск до 40 процентов считается критической отметкой, при которой можно останавливать торговлю.

Еще одним важным моментом является то, что в фонде «Nordhill Capital» внимательным образом подходят к торговле на коррелируемых парах. К примеру, пары евродоллара и USD/CHF коррелируются между собой, в силу того, что в обеих ситуациях присутствует доллар. В таком случае специалисты считают недопустимым открывать ордера, предполагающие рост (или снижение) курса одной и той же валюты в разных инструментах, так как любое сильное движение котировок может привести к слишком значительным потерям.

Преимущества стратегии «Nordhill Capital».

«Nordhill Capital» в основном работает с STP-брокерами, которые не берут на себя риски и не совершают никаких действий против своих клиентов. Все сделки отражаются на клиринговых счетах, открытых у провайдеров ликвидности. Это говорит о том, что фонд «Nordhill Capital» обеспечивает только рыночное исполнение ордеров при реальных котировках в режиме реального времени. Клиент фонда может запросить отчет, что подтвердит данный факт.

И все же основным плюсом «Nordhill Capital» Максим Сепп считает высокий уровень профессионализма трейдеров, управляющих капиталами клиентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев