Пять фактов о русских, проживающих в Испании назвали в компании «Corruso estate»

Corruso estate

 Русский туризм в Испании можно назвать настоящим феноменом. Еще в 2014 году жителей России оказалось более 1.6 миллиона человек. К ним необходимо добавить также жителей Украины, Беларуси и других стран постсоветствого пространства. Все они потенциально также являются клиентами отечественного инвестора в недвижимость. При планировании выгодно вкладывать в испанскую недвижимость. Так сотрудники риэлтерской компании «Corruso estate» советуют обратить внимание на 5 основных факторов способных помочь вашему бизнесу.

1. Потенциал сотрудничества с соотечественниками.

По данным переписи, проведенной в начале 2014 года, больше всего мигрантов – выходцев из бывшего СССР, постоянно проживающих в Испании, - украинцы. Их более 88,2 тыс. чел. (примерно 40%). Второе место занимают россияне (64,7 тыс. чел.). Далее следуют литовцы (18,8 тыс. чел.), молдаване (17,4 тыс. чел.), армяне (11,8 тыс. чел.) и грузины (11,6 тыс. чел).

2. Где находятся районы, заселенные россиянами в Испании?

Больше 80 процентов выходцев из стран бывшего СССР расселились в 4 регионах, таких как: Каталония, Валенсия, Андалусия и Мадрид.

3. Какой статус русские получают при проживании в Испании?

В основном жители России, как и представители других государств СНГ, находятся в Испании на основании вида на жительство. В период 1996-2013 год испанские паспорта были выданы 4000 россиян. Одни в местной демографической статистике они отображаются как испанцы.

4. Чем занимаются россияне в Испании?

Из статистических данных можно заметить, что на постоянной основе законно в Испании проживает близко 43.7 тысяч россиян. 5 000 из которых является так называемыми некоммерческими мигрантами. Они не получают доход, не работают и не занимаются бизнесом.

Около 21 000 жителей России имеют легальный заработок в Испании, аналогичный уровню местных жителей. Однако 68 процентов мигрантов пользуются возможностями соцобеспечения, 16.5 процентов пользуются программами по трудоустройству иностранцев и 11 – самозанятые лица, либо имеют частный бизнес.

Более 81 процентов трудоустроенных мигрантов из России заняты в секторе услуг, 10 – в строительстве, 8.5 – в промышленности, 0.3 – в сельском хозяйстве.

5. Почему наши соотечественники делают свой выбор в пользу Испании?

Главной причиной миграции из стран бывшего СССР в Испанию, как и в другие государства Евросоюза, является поиск лучших условий для жизни, высокий уровень заработка, стабильности и защита своих прав, капиталов и т.д.

Видео: Пять фактов о русских, проживающих в Испании назвали в компании «Corruso estate»

Русский туризм в Испании можно назвать настоящим феноменом. Еще в 2014 году жителей России оказалось более 1.6 миллиона человек. К ним необходимо добавить также жителей Украины, Беларуси и других стран постсоветствого пространства.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев