Какой город Европы самый дорогой для туристов?

Москва вновь стала самым дорогим городом для туристов. Согласно рейтингу международной онлайновой службой Hotel.info, столица России превзошла все мегаполисы Европы по стоимости гостиничных номеров.

Эксперты компании MIG Bank, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трединга Masterforex-V, отмечают, с 2010 года стоимость проживания в гостиницах Москвы подешевела на 2%. Но даже это не сделало отдых в столице России доступней. На данный момент средняя стоимость проживания в отелях российской столицы составляет 7 тысяч 227 рублей за ночь.

На вторую строчку рейтинга самых дорогих городов для туристов вышла столица Норвегии Осло. Средняя цена за гостиничный номер в этом городе составляет в 6 тысяч 334 рубля.

Ненамного отстает от второго места Лондон. Здесь для туристов сутки проживания в гостинице обойдутся в 6 тысяч 236 рублей. С 2010 году в столице Великобритании цены на номера в отелях выросли более чем на 6%.

Четвертую строчку в рейтинге самых дорогих для туристов занял Стокгольмом. Здесь сутки проживания обходятся ровно в 6 тыс. рублей. При этом за год гостиничные номера здесь подешевели на 6,66%.

Пятую позицию присудили Хельсинки. Ночь в одной из гостиниц в столице Финляндии обойдется в 5 тыс. 430 рублей. Прирост за год – более 4% .

Гостиницы Дании на шестом месте в списке самых дорогих, отмечают аналитики Mig Bank. Более 5 тысяч 100 рублей за сутки - такова стоимость проживания в Копенгагене.

Седьмую позицию аналитики отдали Франции. Отдых в Париже обойдется туристам в 4 тысячи 834 рубля за сутки – это на 5,2% больше, чем в 2010 году.

На восьмой строчке - Брюссель с ценной за ночь в 4 тысячи 448 рублей. На девятой – Амстердам - 3 тысячи 949 рублей.

Ну и замыкает десятку самых дорогих для отдыха городов столица Польши - Варшава. Здесь сутки в гостинице обойдутся туристам в 3 тысячи 490 рублей.

Оставить отзыв на Форекс форуме

Видео: Какой город Европы самый дорогой для туристов?

Москва вновь стала самым дорогим городом для туристов по стоимости гостиничных номеров. В каком городе дешевле?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев