Олланд победил. Что ждет Францию?

Франсуа Олланд

Франсуа Олланд станет новым Президентом Франции. Согласно предварительным результатам выборов он опередил действующего главу государства на 2-3%. Напомним, накануне второго тура соцопросы утверждали, что Саркози уступит Олланду более чем на 6%.

Эксперты компании Mig Bank, входящего в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, предвыборные компании Олланда и Саркози радикально различались. Несмотря на всю эпатажность заявлений Саркози является предсказуемым как для политиков, так и экономистов. А вот предвыборные обещания Олланда вызывают дрожь у финансистов.

Например, Олланд обещал заморозить (правда, временно) розничные цены на автомобильное топливо, пересмотреть принятую при Саркози пенсионную реформу ( то есть понизить возраст выхода на пенсию). Еще большую тревогу вызывает намерение Олланда внести в парламент законопроекты о налоге на богатых – до 75%, и о дополнительном налоге на банки и нефтяные компании. Если эти обещания будут реализованы, спрогнозировать бегство капиталов из Франции не сможет только очень наивный человек.

Финансисты уверены, что обещания Олланда невыполнимы. И это грозит потерей контроля над экономической ситуацией в стране, что неминуемо приведет к усилению прессинга на бюджет и повышению доходности французских ценных бумаг на финансовых рынках.

Озвученные планы Олланда требуют от Евросоюза и еврозоны существенных реформ, например, пересмотра бюджетного пакта. Таким образом, отмечают аналитики Mig Bank, начнет рушиться наведенный при Саркози «мост Париж-Берлин», благодаря которому Европа хоть медленно, но всё-таки выкарабкивалась из долгового кризиса.

Оставить отзыв на Форекс форуме

Видео: Олланд победил. Что ждет Францию?

Победа Оланда на выборах во Франции, обещания нового президента в экономической сфере, реакция финансовых рынков на политические события. Рекомендации аналитиков компании Mig Bank.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев