Серебро или золото, что выгоднее для инвестирования?

Высокая волатильность на рынке серебра в 2011 году стала сильным потрясением для инвесторов. Если первые четыре месяца стоимость серебра стабильно увеличивалась, то в конце апреля курс сильно снизился. Основными причинами падения являлись опасения за перспективы развития мировой экономики.

Но с учетом физического количества металлов на планете, соотношение цены золота и серебра должно быть 16 к 1. При цене золота 1600 долларов, серебро должно стоить 100. На сегодняшний день цена золота за тройскую унцию составляет 1630 долларов, а серебра – 31-33 доллара. Поэтому Эксперты Mig Bank, входящего в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, считают, в 2012 году цена на белый металл будет расти и может составить 50 долларов США.

Инвестор Джим Роджерс также полагает, стоимость серебра будет расти и постепенно именно этот металл выйдет на первый план, вытеснив золото.

Серебро, лучшим объектом инвестирования находит и успешный мировой инвестор Роберт Кийосаки. Он отмечает, «белый металл» не просто драгметалл, он также является промышленным сырьем. Его используют в производстве компьютеров, мобильных телефонов, электрических реле. Серебро расходуется быстрее, чем успевает накапливаться, снижаются запасы, вследствие чего может возникнуть дефицит.

В последнее время фундаментальные показатели серебра улучшились. Причин тому несколько: увеличился спрос в развивающихся странах, возобновилась потребность производителей фотографий, появились новые сферы, в которых применяется серебро, например солнечная энергетика. Все это должно стать толчком цены вверх.

Аналитики Mig Bank отмечают, последние несколько дней стоимость серебра варьируется в пределах 31-32 доллара. В то же время золото может продолжить движение к целям 1675-1681. Однако неспособность закрепиться выше 1665 долларов за унцию, может привести к падению цены до уровня 1644-1645 долларов и даже 1625 долларов за унцию.

Оставить отзыв на Форекс форуме

Видео: Серебро или золото, что выгоднее для инвестирования?

В последнее время фундаментальные показатели серебра улучшились. Причин тому несколько: увеличился спрос в развивающихся странах, возобновилась потребность производителей фотографий, появились новые сферы, в которых применяется серебро.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев