Вырастут ли цены на бензин?

Вырастут ли цены на бензин?

В ближайшее время возможен рост стоимости бензина. Однако ситуация на рынке не позволит цене колебаться в широком диапазоне.

Бычий тренд начал формироваться еще в начале августа. По данным экспертов брокерской компании MIG Bank, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, цена на фьючерсы возросла с отметки 2,7 до отметки 3,1 доллара за галлон.

В итоге стоимость топлива достигла того предела, при котором даже значительные катаклизмы не могут спровоцировать резкий рост. Природные явления и техногенный фактор вносят лишь некую волатильность на рынок.

Достаточно вспомнить пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле, который сократил на треть предложение бензина на рынке. Правда, заверение Уго Чавеса о скором возобновлении поставок с возможным привлечением стратегических резервов успокоило инвесторов.

Или приближение урагана «Айзек», сократившее внутреннюю добычу нефти в США на миллион баррелей в сутки. Правда, в это время года природные катаклизмы в этом районе не редкость и меры противодействия хорошо известны и отлажены.

Большее влияние на рынок топлива оказывают экономические факторы. Одни или давят на цену или оказывают ей значительную поддержку. Например, падение роста экономики Германии и снижение потребления нефти, или сокращение запасов в хранилищах США.

Тем не менее, считают аналитики MIG Bank, общая ситуация говорит о подготовке рынка к росту. Правда, незначительному.

На Форекс форуме можно обсудить с трейдерами

Видео: Вырастут ли цены на бензин?

Рост стоимости бензина в России, пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле, внутренняя добыча нефти в США. Прогноз от экспертов компании MIG Bank.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев