Корреляция биткойна с золотом достигает годового пика

BTC vs. GOLD
Корреляция биткойна с золотом достигает годового пика, сайт Masterforex-V приглашает изучить тему.
 
Долгое время курс биткойна (BTC) казался оторванным от большинства других рынков. Однако с началом глобальных макроэкономических и геополитических неурядиц рынок криптовалют вел себя практически идентично, например, фондовому рынку.
 
В настоящее время ситуация совершенно противоположная, говорится на сайте. Цена биткойна все больше и больше похожа на золото. Корреляция между двумя активами достигла максимальной отметки в годовом исчислении.

Корреляция биткойна с золотом 

Это результат исследования, проведенного платформой анализа рынка Kaiko Data. Эксперты утверждают, что золото в последнее время на удивление плохо себя чувствует.
 
Первоначально цены на золото выросли в ответ на конфликт в Украине. Однако в конечном итоге с начала года и золото, и биткойн потеряли двузначные проценты.
 
Золото, сильно извлекшее выгоду из российско-украинского конфликта в первом квартале года, потеряло все свои достижения и сейчас упало на 10% с начала года. Биткойн также упал в этом году, выражаясь двузначными числами, под давлением глобального ужесточения денежно-кредитной политики.
 
Особенно поразителен тот факт, что, по данным Kaiko Data, инфляция не пошла на пользу злотому. В отчете говорится, что «золото не смогло служить безопасным убежищем». Он внезапно перестал быть инструментом сбора денег, которым он был на протяжении десятилетий. Это означает, что Биткойн и золото также внезапно стали намного более похожими в другом отношении.

Сильный доллар США плохо влияет на BTC

Относительная сила доллара США также усиливает эффект корреляции между золотом и биткойнами. Сильный доллар — это плохо для обоих активов, из-за чего корреляция между ними значительно возрастает.
 
За последний год Биткойн практически не был связан с золотом. Корреляция варьировалась от отрицательной 0,2 до положительной 0,2. Но по мере того, как доллар США продолжает укрепляться с негативными последствиями как для криптовалют, так и для золота, корреляция между двумя активами изменилась.

Объяснение по теме торговли криптовалютами

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринимаемые читателем в связи с информацией на нашем сайте, осуществляются исключительно на его страх и риск.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев