Известны факторы падения курса гривны

Сейчас в Украине есть две главные угрозы нацбезопасности —  девальвация курса и война  нацвалюты. Военная агрессия  пытается разрушить страну извне. В тоже время падение курса  параллельно с инфляцией  могут по сути взорвать экономическую сферу и общество изнутри.
В обеих этих проблемах достаточно много неразберихи,  тысячи довольно противоречивых мнений, не прекращающие ошибки управленцев, странные  вопросы  со стороны населения: коррупция, предательство, непрофессионализм  или все это в сумме?
Для  сотен тысяч украинских семейств, что постоянно проживают на  мизерные заработные платы в гривне, а также на столь же маленькие пенсионные выплаты, падение курса и  явно галопирующая инфляция — обнищание поистине трагическое.
Исчезновение доверия к властям страны,  говоря точнее, к  украинскому Национальному банку, сумело фактически перерасти в серьезную угрозу соцпротестов. Коль не изменить ошибочную политику, то лидеров в  этом самом процессе вообще  не будет: даже те, кто  четко пребывает в иллюзии  финансовых выгод, безнаказанности, должны четко понимать, что  параллельно со всей страной они подобрались к самому  краю пропасти, что имеет свойство к себе притягивать и тех, кто ее  сам основал. Единственный  верный вариант — объединить усилия, начать профессиональные работы по выходу из  такого явно системного кризиса. Для этого  необходима ясность в понимании  всех причин кризиса. Без такой ясности нереален успех монетарного регулирования в условиях обретения поддержки от Международного валютного фонда, отмечают аналитики брокера Nord FX.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев