Почему вейперы выбирают сигаретные баки?

Когда люди начинают узнавать о вейпинге, они завалены огромным количеством информации и вариантов устройств, жидкостей и стилей вейпинга. Что обычно не привлекает особого внимания, так это то, как вейпировать и какой из них лучше выбрать, особенно с учетом их предыдущего опыта курения.
 
Термины MTL и DL часто используются, причем разные устройства рекламируются как более подходящие для одного или другого. Если вы не знакомы с методами вейпинга, узнайте о них больше.
 
В настоящее время в вейпинге популярны простые устройства: одноразовые сигареты и Pod-системы с картриджами. Однако раньше парильщики собирали себе сетапы из батарейных блоков и атомайзеров, настраивали их под себя и искали идеальный вкус. Батарейный блок отвечает за питание и регулировку мощности, а атомайзер - за сам процесс испарения жидкости. Популярны были мощные устройства с клубами пара, однако конкуренцию им составляли девайсы с тугой затяжкой, она также называется сигаретной.
 
Бак - это разновидность атомайзера, у которого есть резервуар для жидкости. Баки бывают рассчитаны на свободную (DL) или тугую (MTL) затяжку. Второй вариант отличается небольшим количеством пара, а процесс парения более приближен к курению обычных сигарет. Это помогает бывшим курильщикам проще перейти на вейпинг и снизить риски, связанные с вдыханием продуктов горения табака.
 
MTL-баки, как правило, рассчитаны на установку одной небольшой спирали и требуют невысокой мощности. Это позволяет более экономно расходовать жидкость и тратить на нее меньше денег. Из-за небольшого количества пара, на MTL-баках можно использовать более крепкие жидкости, отчего насыщение организма никотином наступает быстрее. Это позволяет реже ходить на "перекур".
 
Есть и минусы: жидкости с необычными и сложными ароматами, будут плохо раскрывать свой вкус из-за тугой затяжки. Поэтому на сигаретниках зачастую используются жижи с простым вкусом (моновкусы вроде фруктов или ягод). Однако многие вейперы парят на таких бачках табачные жидкости. Это, опять же, позволяет проще привыкнуть к пару после сигарет. А отдельные энтузиасты стремятся выбирать более сложные устройства с регулировкой затяжки, чтобы получить максимально комфортную тугую тягу и наилучшую вкусопередачу.

MTL (изо рта в легкие)

В буквальном переводе это означает «изо рта в легкие». К этому привыкло большинство курильщиков. Как следует из названия, при вейпинге вы вдыхаете пар через рот, задерживаетесь на секунду, затем вдыхаете в легкие, затем выдыхаете. С помощью этого метода вы можете максимально почувствовать аромат жидкости во рту, прежде чем вдохнуть пар. С электронными сигаретами затяжка может длиться дольше, чем с табачными сигаретами.
 
Вейперы MTL отдают предпочтение жидкостям с большим содержанием PG (пропиленгликоля), поскольку они более приятны для горла и больше подходят для устройств MTL. MTL-баки для вейпа с соотношением 50 PG/50 VG идеально подходят для этого метода парения.

DL (прямое легкое)

В переводе «прямо в легкие». Прямой вдох аналогичен глотку воздуха, только это происходит через электронную сигарету. Это также более простой метод, который не требует многого и к нему быстро привыкаешь. Большинство новичков избегают этого, так как думают, что будут кашлять. Однако если вы не будете удерживать пар в легких, этого не произойдет. Курильщики табака также не предпочитают его, потому что он кажется неестественным, потому что он отличается от того, как курят табачные сигареты. DL больше подходит для устройств с регулируемым обдувом (обычно он открыт почти до упора или до упора). Этот тип вапоризации более воздушный и требует продолжительного и спокойного вдоха. Жидкости с более высоким процентным содержанием VG (растительный глицерин) предпочтительнее для этого типа вейпинга, так как они обеспечивают меньшее раздражение горла и более плотный пар. Подходящие соотношения: 70 VG/30 PG или 80 VG/20 PG.

Каким образом вы должны парить?

На этот вопрос нет правильного или неправильного ответа. Все зависит от ваших личных предпочтений.
 
MTL — более удобный способ начать курить для большинства новых вейперов. Риги с более плотной затяжкой и жидкости с большим содержанием никотина предназначены для вейпинга MTL. Бывшие курильщики предпочитают этот метод, так как он приближается к ощущениям от табачных изделий, в то время как вейпинг DL немного более интенсивен, и новички кашляют с первой попытки. В этом методе расход жидкости значительно ниже, чем при выпаривании ДЛ.
 
DL vaping для тех, кто хочет сделать большие облака. Это также позволяет получить гораздо более интенсивный вкусовой опыт. Многие вейперы, начавшие с MTL, вскоре переходят на DL.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев