FIBO Group: главные события недели произойдет во вторник и среду

Новостной фон новой недели будет насыщенным. И повышенной активности трейдеров можно ждать уже во вторник. Хотя наиболее важным днем, конечно же, станет среда, так как будет опубликован отчет FOMC.
 
Вся статистика понедельника имеет средний уровень важности. Это и данные по промышленному производству Японии, и торговый баланс Италии. Напомним, что в Канаде в этот день праздник. Поэтому в первый день недели не исключается выборочная торговая активность на рынке Форекс.
 
Во вторник на азиатской сессии будет обнародован протокол совещания Резервного банка Австралии по вопросам денежно-кредитной политики. В документе также будет содержаться описание экономической ситуации в стране. Таким образом, следует ожидать роста торговой активности по валютным парам с австралийским долларом. На европейской сессии в центре внимания окажется индекс потребительских цен и данные по рынку жилья в Великобритании. Кроме того, выйдет индекс экономических настроений в Германии от института ZEU. Известно, что показатели за последние два месяца держатся высоко. Поэтому выход текущих значений выше предыдущих может способствовать укреплению евро. Американская сессия вторника будет интересна благодаря статистике по рынку недвижимости США. Если динамика снижения показателей продолжится, американский долалр окажется под давлением. Немного позже выступит председатель Банка Канады. На этом фоне может вырасти волатильность по канадскому доллару.
 
В центре внимания среды будут находиться американский доллар и британский фунт. Протокол заседания Банка Англии опубликуют на европейской сессии. На американской же основное внимание трейдеров сосредоточится на протоколе FOMC. Не исключено, что в документе появятся намеки на сроки повышения процентной ставки в США.
 
В четверг к наиболее важным событиям можно отнести публикацию данных по деловой активности PMI в промышленности Франции, Германии, еврозоны и США. Отметим, что в последние несколько месяцев показатели европейских стран демонстрируют разнонаправленную динамику. Но если начнется тенденция к восстановлению, возникнуть условия для укрепления евро в рамках спекулятивной торговли. Кроме того, во время европейской сессии ожидается релиз по розничным продажам в Великобритании. Поэтому рост торговой активности, вероятно, произойдет и в парах с фунтом стерлингов. На американской сессии участники рынка могут обратить внимание на производственный индекс ФРС Филадельфии. Последние публикации данного показателя свидетельствовали о неоднозначной динамике. Поэтому усиленный спад или рост индекса окажут серьезное влияние на курс доллара США в первый час торгов.
 

В пятницу на азиатской сессии выйдет отчет по монетарной политике Японии с последующей пресс-конференцией представителей регулятора. Во время европейской сессии агентство IFO опубликует индекс делового настроения в Германии. Эти данные могут значительно повлиять на ход торгов единой европейской валютой. Если текущее значение показателя окажется выше предыдущего, евро начнет укрепляться. На американской сессии выйдет индексы розничных продаж и потребительских цен Канады. Кроме того, опубликуют индекс потребительских цен США. Если динамика снижения показателей продолжится, давление на соответствующие валюты увеличится.  

 

Подготовлено по материалам аналитиков компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: главные события недели произойдет во вторник и среду

Новостной фон новой недели будет насыщенным. И повышенной активности трейдеров можно ждать уже во вторник. Хотя наиболее важным днем, конечно же, станет среда, так как будет опубликован отчет FOMC.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев