FIBO Group: евро скорректировалось ниже достигнутых максимумов

На торгах в Лондоне пара евро/доллар корректировалась от достигнутых ранее максимумов. Дополнительных драйверов для укрепления евро не поступило.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на нейтральное настроение рынка. Открытый интерес остался практически на предыдущих уровнях. Объемы торгов сократились на 2,8%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней удерживается на уровне 129 пунктов – ниже среднего значения за месяц. Это указывает на потенциал роста волатильности торгов в среднесрочном периоде. Но для этого рынку необходим фундаментальный фактор.
 
Учитывая общее настроение рынка, по мере дальнейшего ослабления котировок пары актуальными являются покупки с целью достижения уровня 1,1450. В случае прорыва и фиксации котировок под уровнем поддержки 1,1300, откроется путь к следующему психологическому уровню поддержки 1,1200.
 
Пара британский фунт/американский доллар продемонстрировала неспособность продолжить рост над уровнем сопротивления 1,5800 способствует тому, что все больше спекулятивных трейдеров фиксируют прибыль, оказывает давление на британскую валюту.
 
Открытая позиция трейдеров все еще указывает на преимущество покупателей. Открытый интерес сократился на 1,1%. Объемы торгов снизились на 5,6%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней опустилась ниже среднего значения за месяц, что указывает на потенциал роста волатильности торгов в среднесрочном периоде. Драйвером роста может выступить публикация отчета по инфляции в Великобритании, которая запланирована на вторник.
 
Во время европейской торговой сессии пара демонстрировала отрицательную динамику, указывая на то, что быки начинают фиксировать прибыль. Поэтому покупки уже не целесообразны. Наращивание длинных торговых позиций актуально только после более глубокой коррекции.
 
Пара австралийский доллар/доллар США третий день подряд остается под давлением продавцов. При этом, для дальнейшего ослабления котировок необходима фиксация под психологическим уровнем поддержки 0,8000.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на преимущество продавцов. Открытый интерес несущественно изменился. Объемы торгов сократились на 24,8%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней несущественно увеличилась, но все еще удерживается ниже среднего значения за месяц, что указывает на потенциал роста волатильности торгов. Но лишь при наличии фундаментального фактора, в роли которого может выступить протокол совещания РБА, ситуация может существенно измениться. Публикация данного документа запланирована во время азиатской сессии вторника.
 

Дальнейшее увеличение объемов коротких позиций актуально лишь после более глубокой коррекции.  

 

Подготовлено по материалам аналитиков компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: евро скорректировалось ниже достигнутых максимумов

На торгах в Лондоне пара евро/доллар корректировалась от достигнутыхранеемаксимумов. Дополнительных драйверов для укрепления евро не поступило.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев