FIBO Group: курс евро снова начал снижаться

С открытием европейской торговой сессии активность продавцов по паре евро/доллар увеличилась. Этому способствовали заявления членов правления ЕЦБ о том. Что регулятор может уже в мае-июне текущего года расширить программу количественного смягчения.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на преимущество покупателей. Открытый интерес сократился на 1,5%. Объемы торгов снизились на 27,7%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней увеличилась до 144 пунктов, превысив среднее значение за месяц и полгода. Но так как новостной фон европейской торговой сессии был насыщен, волатильность торгов продолжает увеличиваться.
 
Учитывая импульсивный обвал котировок пары, открытие коротких позиций уже нецелесообразно, а для покупок все еще нет качественных торговых сигналов.
 
Пара британский фунт/американский доллар на ожиданиях публикации слабых статданных по инфляции в Великобритании потеряла более ста пунктов. Разочаровывающий отчет лишь поддержал медвежьи настроения, но не привел к дальнейшему ослаблению котировок.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на нейтральное настроение рынка. Открытый интерес изменился несущественно. Объемы торгов сократились на 21,5%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней оставалась умеренной (118 пунктов), что в значительной степени было обусловлено ожиданиями рынка публикации важных новостей.
 
Глубина коррекции достигла 38% Фибоначчи. Продавцам не удалось зафиксироваться под важным уровнем поддержки 1,5520. Поэтому  увеличиваются риски возобновления роста до 1,5630.
 
Пара австралийский доллар/доллар США после пробоя и фиксации котировок под важным уровнем поддержки 0,8000 стимулировала продавцов к снижению активности. В случае фиксации четырехчасовой свечи под отметкой 0,7960 можно будет говорить о перспективах дальнейшего ослабления котировок до 0,7890.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на преимущество продавцов. Открытый интерес вырос на 0,3%. Объемы торгов сократились на 28,7%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней составляет 108 пунктов, что выше средних значений за месяц и полгода. Но волатильность торгов в понедельник составила всего 75 пунктов, что указывает на потенциал роста показателя в среднесрочном периоде.
 

Вплоть до момента возврата котировок пары выше уровня 0,8010 актуальными являются продажи с целью 0,7940 и 0,7890.  

 

Подготовлено по материалам аналитиков компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: курс евро снова начал снижаться

С открытием европейской торговой сессии активность продавцов по паре евро/доллар увеличилась. Этому способствовали заявления членов правления ЕЦБ о том. Что регулятор может уже в мае-июне текущего года расширить программу количественного смягчения.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев