FIBO Group: новостной фон новой недели будет менее активным

Новая торговая неделя будет не настолько насыщена важной макростатистикой, как предыдущая. Однако поводы для открытия новых позиций по большинству валютных пар все же появятся.
 
25 мая, в понедельник, наиболее важным событием станет публикация данных по торговому балансу Японии и месячного отчета Банка Японии. Во время выхода этих новостей волатильность торгов иеной в парах с основными валютами увеличится. Рынки в Европе и Америке в этот день будут закрыты в связи с празднованием Дня Святого Духа.
 
Во вторник на азиатской сессии мы узнаем об изменении торгового баланса Новой Зеландии. Если публикация текущих значений окажется хуже ожиданий, возникну предпосылки для снижения курса новозеландского доллара. Европейская сессия может продемонстрировать слабую торговую активность по единой валюте из-за отсутствия макростатистических релизов. А на американской сессии запланирована публикация индекса объема заказов на товары долгосрочного пользования в США. Поэтому можно ожидать рост волатильности по американской валюте во второй половине дня.
 
В среду ожидается выборочная активность. В этот день выйдет макростатистика со средней степенью важности как на азиатской, так и на европейской сессии. В частности, будет опубликован отчет по монетарной политике Банка Японии и отчет по финансовой стабильности ЕЦБ. Во время американской сессии опубликуют процентную ставку Банка Канады с последующей пресс-конференцией регулятора. Ожидается, что это событие серьезно повлияет на ход торгов канадским долларом.
 В четверг на азиатской сессии обнародуют индекс розничных продаж Японии. Отметим, что сейчас наблюдается отрицательная динамика показателя. Вероятное продолжение негативной тенденции спровоцируют продажи по иене. На американской сессии будет опубликован индекс цен на сырье и индекс цен производителей Канады. Значение текущих показателей лучше предыдущих может стать драйвером для укрепления канадской валюты.
 

В пятницу новостной фон будет насыщен публикациями макростатистики из Японии, еврозоны, Швейцарии, Великобритании и США. В центре внимания на азиатской сессии может стать индекс потребительских цен и уровень безработицы в Японии. На европейской сессии выйдет квартальное значение ВВП Швейцарии и предварительная оценка ВВП Великобритании. К наиболее значимым событиям американской сессии относится публикация ВВП США и Канады, а также статистику от Мичиганского университета. В частности, наиболее интересным для трейдеров станет публикация ВВП США, так как именно от американской статистики зависит дальнейшая монетарная политика ФРС. Снижение темпов роста ВВП может ослабить доллар в рамках спекулятивной торговли.  

 

Подготовлено по материалам аналитиков компании FIBO Group 

Видео: FIBO Group: новостной фон новой недели будет менее активным

Новая торговая неделя будет не настолько насыщена важной макростатистикой, как предыдущая. Однако поводы для открытия новых позиций по большинству валютных пар все же появятся.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев