FIBO Group: после импульсивных движений рынок замер

После импульсивного обвала котировок пары евро/доллар в пятницу активность продавцов снизилась. Но по мере снижения стоимости единой европейской валюты спрос на нее остается слабым. Это указывает на перспективы дальнейшего снижения котировок.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на преимущество продавцов. Открытый интерес вырос на 0,51%. Объемы торгов увеличились на 22%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней составляет 151 пункт, что выше среднего значения за месяц и полгода. Учитывая отсутствие публикаций важных макроэкономических показателей, волатильность торгов может сократиться.
 
Так как после столь мощного обвала котировок пары все еще не последовала коррекция, трейдерам, удерживающим короткие позиции, можно начинать фиксировать прибыль. При этом среднесрочные риски все еще смещены вниз.
 
Пара британский фунт/американский доллар после достижения важного уровня поддержки 1,5450 переживает снижение активности продавцов. Любые попытки возобновить рост сталкиваются с непреодолимым барьером в виде психолонического уровня сопротивления 1,5500.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на преимущество покупателей. Открытый интерес сократился на 1,7%. Объемы торгов снизились на 1,2%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней увеличилась до 170 пунктов, превысив среднее значение за месяц и полгода. Снижение волатильности торгов является наиболее вероятным сценарием.
Продажи актуальны под уровнем поддержки 1,5450. В то же время, возврат котировок пары в область 55-й фигуры укажет на потенциал ее роста в краткосрочном периоде.
 
Пара австралийский доллар/доллар США после пробоя и фиксации под важным уровнем поддержки 0,7860 столкнулась с еще одним препятствием в виде психологического уровня поддержки 0,7800. Пробой этого уровня позволит котировкам продолжить движение.
 
Открытая позиция трейдеров указывает на преимущество продавцов. Открытый интерес вырос на 0,5%. Объемы торгов выросли на 42,8%. Среднедневная волатильность за последние пять торговых дней сократилась до 84 пунктов – ниже среднего значения за месяц и полгода. Однако волатильность торгов в пятницу достигла 121 пункта, что указывает на вероятность охлаждения рынка в краткосточном периоде.
 

Продажи актуальны вплоть до момента пробоя уровня сопротивления 0,7835. При этом риски развития более глубокой коррекции продолжают увеличиваться.  

 

Подготовлено по материалам аналитиков компании FIBO Group 

Видео: FIBO Group: после импульсивных движений рынок замер

После импульсивного обвала котировок пары евро/доллар в пятницу активность продавцов снизилась. Но по мере снижения стоимости единой европейской валюты спрос на нее остается слабым. Это указывает на перспективы дальнейшего снижения котировок.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев