Как прибыльно торговать на товарных рынках?

товарные рынки

Новости Форекс. Прибыльный трейдинг – это в первую очередь профессиональный трейдинг. Основой профессионального трейдинга является комплекс, который состоит из базовой идеи, основанной на устройстве самих рынков, а так же синтеза инструментов позволяющих отрабатывать эту идею для получения стабильной прибыли.

Примером такого комплекса является торговая система «Методика продажи опционов», базовой идеей в которой является продажа опционов на товарных рынках. Почему именно на товарных рынках? Потому что именно на них, существует такая группа трейдеров, как хеджеры, и большая часть сделок это сделки хеджеров, которые и являются основными покупателями опционов. Дело в том, что:
● хеджеры покупают опционы для страховки и обеспечения реального сектора, соответственно в их бизнес-планах существует такая расходная статья, как страховка от колебаний цен на товары, т.е. на покупку опционов (опцион по своей сути и является страховкой);
● соответственно у продавцов опционов есть реальная возможность заработать на премии опционов, продавая те опционы, которые никогда не будут исполнены (или будут исполнены с очень маленькой вероятность). О правильности данной концепции свидетельствует статистика самой товарной биржи, в которой говорится, что порядка 80% из всей массы опционов истекают вне денег, это означает, что четыре опциона из пяти оставляют премию продавцам опционов!!!

Синтезом инструментов анализа, позволяющих определить те опционы которые не будут исполнены, является:
● синтез технического и фундаментального анализа;
● инструменты анализа свойственны только товарным рынкам, такие как отчеты СОТ и сезонные тенденции (производственные циклы).

В данной ТС «Методика продажи опционов», нет привязки к какому-либо одному виду анализа, т.к. по отдельности все виды анализа и ТА и ФА имеют ряд недостатков. В данной системе взяты только лучшие качества всех видов анализа. К примеру, теханализ, позволяет достаточно точно определить оптимальную точку входа, НО плохо справляется с задачей определения тенденции, в свою очередь фундаментальный анализ, позволяет определить общую тенденцию, НО не позволяет определить момент входа. В комплексе эти два вида анализа, на ряду с другими инструментами, дополняют друг друга и нивелируют собственные недостатки. Использование такого аналитического комплекса, позволяет достигать уровень профитных сделок порядка 80-95% из общей массы!!!

Дополнительно к этому, при продажи опционов, мы заранее знаем, сколько мы заработаем, нам не надо гадать, вырастет нефть на 10% или на 5% или не вырастет вовсе. Продавая опцион, мы знаем его стоимость, а соответственно знаем нашу прибыль. Совершая сделку, вся прибыль сразу поступает к нам на счет!!!

Так же, продавая опцион, мы делаем время нашим союзником, недаром говорят – «время деньги». Продажа опционов яркий пример этой поговорки, ведь по прошествии дня, в независимости от движения рынка, опцион теряет часть своей временной стоимости, а соответственно приносит прибыль его продавцу! Ведь чем меньше срок жизни опциона, тем меньше вероятность того, что он попадет в деньги и будет исполнен!

Вот некоторые примеры сделок, совершенных в режиме реального времени, в закрытой части Академии, в стратегии и тактики текущих торгов:

 

 

 

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев