Как прибыльно торговать акциями?

торговать акциями

18 ноября 2010 года был представлен ресерч с инвестиционной идеей на компани IPG PHOTONICS CORP (IPGP), в котором предлагалась нижеследующая инвестиционная идея и торговый план:

Инвестиционная идея. Компания имеет сильные фундаментальные показатели - доходы и объем реализации показывают стабильный рост, который по моим прогнозам, в ближайшее время продолжится. Так же считается, что компания начинает «набирать обороты», и все больше инвесторов проявляют к ней интерес. По мере укрепления фундамента, прогнозы по доходам и продажам компании постоянно улучшаются.

Корпоративные риски считаются минимальными. Тем не менее, в целом сектор связан с производственной группой США. В случае ухудшения экономической ситуации, компания, как и сектор в целом, окажется под давлением.

Потенциальный торговый план. По графику цены акции видно, что бумага адекватно отыграла положительные отчеты за второй квартал, рост цены акции сопровождался высоким объемом активности, в то время как естественные коррекции проходили при отсутствии больших объемов торгов, из чего можно сделать вывод, что крупные держатели акции верят в дальнейший рост цены.

На положительный отчет за третий квартал, цена акции отозвалась динамическим ростом и высоким объемом торгов, но на данный момент началась естественная коррекция по рынку в целом, поэтому ожидается, что и акция понизится в цене до своих уровней сильной поддержки, на основании данной ситуации составлен мой потенциальный торговый план.

Агрессивный вход в акцию считаю возможным, только при условии окончания коррекции по фондовому рынку США и возобновление восходящего движения по индикаторам рынка, а также по инструменту, но такая тактика связана с высокими рисками при меньшем потенциале прибыли.

Основная рекомендация заключается в открытии позиции на уровнях $25-$23 (с целью создания средней цены $24). Первоначально таргетируемый уровень для фиксации $29, с возможностью дальнейшего возобновления позиций при наличии благоприятной ситуации.

Аналитический стоп рекомендую установить при закреплении в диапазоне $25-$23 под уровень $23. Соотношение прибыли к риску составляет 5 к 1.

Предлагаемый торговый план.
Вход $25,0 - $23,0; Таргет $28,0 - $30,0; Стоп при закреплении под $22,0


18 ноября 2010 года было принято решение открыть позицию по данной акции, то есть осуществить агрессивный вход, так как цена акций показывала силу роста, а также рынок и технологический сектор в целом подтверждали данное решение.


Вход в позицию был осуществлен на уровне $27,05.  01 декабря 2010 года часть позиции было зафиксирована на уровне $30,0 (достижение таргетируемого уровня), прирост на вложенный капитал составил 10%. Часть позиции была оставлена на более долгий срок, так как цена по-прежнему показывала силу роста и интерес крупных инвесторов к компании, а также другие рыночные индикаторы сигнализировали о продолжении ап-тренда.


15 февраля 2011 года зафиксировали остальную часть позиции на уровне $55 -  цена достигла таргетируемый уровень, прирост на вложенный капитал составил чуть более 100%.

Отработанный торговый план


Факультет инвестиций кафедра портфельных инвестиций академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев