Как отработался инвестиционный прогноз по Eastman Chemical Company?

28 сентября 2010 года кафедрой портфельных инвестиций академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V был предоставлен ресерч по компании Eastman Chemical Company (EMN). Компания неоднократно попадала в фокус-лист и заинтересовала тем, что в ней сформировались благоприятные условия для инвестирования.

Eastman Chemical Company (Eastman) – это американская химическая компания. Она производит: пластмассы, волокна, химические вещества, клеи, специальные покрытия, химикаты и многое другое. Eastman Chemical имеет свои производственные центры в 7 странах мира.

Инвестиционная идея.

У компании сильные фундаментальные показатели. К ней заметен существенный интерес со стороны инвесторов. Доходы и продажи постоянно увеличиваются. За последние 2 квартала темпы роста составили почти 40%. Цена на акции не успевали реагировать на такие изменения. Учитывая бурные темпы восстановления докризисных позиций, а также благоприятные прогнозы аналитиков на конец 2010 и 2011 года. Мы предположили, что спрос со стороны институтов разогреют новый ап – тренд, после прошедшей коррекции, и компания заработает 6,85$ на акцию в 2010 году и 7,22$ на акцию в 2011 году.

Потенциальный торговый план: для агрессивного входа рекомендуем дождаться признаков возобновления ап-тренда по индикаторам фондового рынка. Пока же рекомендуем дождаться нормальной коррекции (ближайшее сопротивление на уровне 65,0$ и при окончании коррекции и возобновлении ап-тренда, создать позиции на уровне $65,5 - $66,5). Потенциал роста таргетируем до уровня 78 долларов.

Риск сценарием рассматриваем либо системный спад, либо резкое ухудшение фундаментальных показателей компании. Аналитический стоп-лосс рекомендуем проводить при закреплении акции под уровнем 65$.
Мат. ожидание по сделке положительное: Потенциал до таргета 16%, риск до стопа -4%. Доходность/риск = 4.

Потенциальный торговый план:

30 сентября 2010 года было принято решения формировать позиции «по рынку» на уровне 73$.

40% позиций мы закрыли на предполагаемом таргете в 78%, рост составил 6,8%.

Возобновлять покупки мы начали после закрепление цены над 80$ 21 декабря по цене 82$. Полную фиксацию позицию произвели на уровне в 100$. Рост акции с момента формирования позиций составил 36,9%

Отработанный торговый план:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев