S&P 500: как работает торговая система факультета опционов?

Новости обучения форекс и биржевой торговле. В последнем еженедельном обзоре волатильности индекса S&P500 от факультета опционов Академии МФ (http://www.profi-for...1008087457.html) была дана торговая рекомендация на покупку кондоров с широкой зоной охвата в связи с тем, что в последние несколько недель индекс S&P500 движется в широком флэте, при этом ожидаемая волатильность находится на высоком уровне. В закрытой части форума Академии в режиме реального времени в ветке Индекс S&P500 была продемонстрирована отработка этой торговой рекомендации.

Состояние рынка на момент принятия решения о входе в позицию:

В качестве зоны охвата была выбрана область 1075-1200. Уровень ожидаемой волатильности на момент входа в позицию:

Перед началом американской торговой сессии в понедельник были выставлены ордера на покупку кондоров двух типов конструкции-на коллах и на путах, чтобы полнее использовать возможные рыночные перекосы в ценообразовании, которые на далёких страйках встречаются не так и редко и при умелом использовании могут давать дополнительную прибыль. Несмотря на различную конструкцию, профиль у обеих позиций был идентичным:

Капитал, задействованный под 2 позиции, с учётом комиссии на вход составлял 2760$.

В первые минуты торговой сессии оба ордера исполнились, далее были выставлены целевые тейк-профиты, так как до экспирации держать эти сделки не планировалось. Всю сессию продолжалось флэтообразное движение вокруг зоны входа с достаточно широкой амплитудой колебаний, которая однако всё равно была гораздо меньше зоны охвата открытых кондоров - что позволило кондорам накапливать временной распад.

К концу сессии ожидаемая волатильность была заметно ниже, чем на открытии в момент входа, что также способствовало прибыльности открытых позиций. Третьим позитивным фактором стал достаточно большой спред (разница между бидом и аском) на далёких страйках.

В итоге один из кондоров - на путах - достиг цели по прибыли в конце торговой сессии, второй - на коллах - закрылся по тейк-профиту чуть позже во внесессионное время.

Расчёт прибыли по каждой из сделок: ((3-1.6)*50-24)*15=+690$ после вычета комиссии, итого за день прибыль составила 1380$ или 50% от задействованного капитала.
Обучение тонкостям торговли опционами проводится на Факультете опционов Академии Masterforex-V на комплексном тренинге "Опционы с нуля+дельтанейтралка"

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев