Товарные рынки: как заработать с помощью опционов?

Новости обучения форекс и биржи. Трейдерами кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V была дана рекомендация к продаже опционов путы на говядину, на апрель месяц (119 дней) 112 страйк 300-350$.

Детальный анализ:

  • Общее стадо коров сокращается
  • Также сокращается стадо телят
  • На откорм (стадия перед убоем) отправляют больше коров, чем в прошлые периоды
  • На убой отправляют большее кол-во коров чем в прошлом году
  • Экспорт превышает импорт что говорит о стабильном мировом спросе на данный товар
  • По прогнозам производство в след году будет ниже, дополнительно к этому имеем сезонный рост цен связанный с производственным циклом говядины



Кол-во коров, которые находятся на откорме, падает, плюс снижается кол-во тех коров, которых отправляют на откорм, 70-80% всех телят рождается в первом полугодии, а это всегда повышенный риск (болезни и т.д.), что также добавляет поддержки ценам, это подтверждается сезонным графиком за последние несколько лет:



По поводу точки входа - существует цикл, который повторяется каждый год по производству (нижний график). На этой неделе, в понедельник, мы увидели скачок производства и логическое падение цен; исходя из этого, можно предположить что уже в следующий понедельник будет некоторое сокращение производства и цены начнут консолидироваться. Почему рекомендую набирать только 300$ премии, - на следующей неделе выходят отчеты, которые могут повлиять на текущее состояние рынка и это всегда риск, поэтому позицию рекомендую дробить, часть - войти сегодня, а остальное - долить после отчетов, если они не изменят принципиально ситуацию на рынке.



9 декабря была дана рекомендация на продажу путов говядины, на апрель месяц (119 дней) 112 страйк 300-350$. Рекомендация себя отлично отработала, на данный момент они обесценились боле чем на 50%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев