SRP: нелинейность возмущенного рынка

СРП

Новости обучения Форекс. Любой торговый инструмент находится в постоянном движении. Даже во флете. Ибо флет старшего таймфрейма содержит целый ряд трендов младшего временного периода.
Рынок динамичен, цена не движется вправо вдоль оси абсцисс, движение происходит по наклону вниз либо по наклону вверх. Поэтому привязка волнового и технического анализа к неким горизонтальным уровням зачастую приводит к парадоксальным недоразумениям в лучшем случае и к досадным убыткам - в худшем.

Несоответствие реалий рынка примитивно-горизонтальной интерпретации учитывается в "Теории наклона рынка", применяемой в рамках торговой Системы Раннего Прогнозирования. Визуально это реализуется при помощи универсального шаблона MA_Z (Moving Average_Zotik), созданного на основе особым образом примененных скользящих средних линий.

Наклонные уровни MA_Z выполняют также роль сопротивления/поддержки, цена с удивительным постоянством "застревает" именно на этих уровнях либо отскакивает от них.

 

 

Для каждого таймфрейма существуют свои уровни MA_Z.
В сочетании с различными методиками оценки рынка, например, с волновым анализом, с инструментами Фибоначчи, уровни MA_Z позволяют достигать наибольшей достоверности при определении целей движения торгового инструмента.

 

 

Научиться правильно и эффективно использовать знание о негоризонтальном характере рынка, освоить новейшие методы анализа торговой Системы Раннего Прогнозирования, получить навыки применения комплекса авторских индикаторов можно на кафедре СРП Академии трейдинга Masterforex-V.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев