Extreme Price Range (EPR) - НОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ СНАЙПИНГА

Новости обучения форекс и бирже. Торговля на форекс бирже требует постоянного поиска и корректировки торговых стратегий, поэтому приходится отбирать только те элементы, что работают на основе некоторых общерыночных закономерностях, которые практически не меняются с течением времени.

Общие принципы работы EPR - экстремальных ценовых зон, подробно описаны в SNIPING METHOD - универсальной ТС и напоминают пробои дневных максимумов и минимумов.

Но, на самом деле, это не совсем так, и идея их использования пришла с торговых тактик торговли акциями. Схематично уровни EPR выглядят так:

Пробой верхнего уровня – данную ситуацию мы рассматриваем как сигнал на покупку (BUY), пробой нижнего уровня – данную ситуацию мы рассматриваем как сигнал на продажу (SHORT).

Но, в отличии от большинства пробойных стратегий, пробой экстремальных зон применим не на всех инструментах, и поиск подходящих инструментов - это ещё один из элементов СНАЙПИНГА.
На акциях выбор большой, поэтому там он реализуется легче. Пример из текущих торгов:

Но на акциях есть одно ограничение - торговля ведётся только в биржевое время, поэтому многие движения могут проходить "мимо".

Поэтому система была поробована на рынке фьючерсов и валют, которые могут торговаться на фондовой бирже в виде биржевых фондов - exchange traded fund, ETF.

Разработанная на биржевом ПО система сигналов может показать точки входа и на валютных парах

И их мы выкладываем в ветке текущих торгов от Факультета биржевой торговли Академии МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев