СРП: цвет имеет значение

СРП
Новости обучения.
Можно ли предвидеть скорое окончание существующего тренда? Или напротив - можно ли увериться в том, что существующий тренд продлится еще какое-то время, достаточное для того, чтобы в его направлении открывать торговые позиции? С точки зрения профессиональной заинтересованности трейдеров, это вопросы - на миллион долларов, как принято говорить.
Ответы есть, и ответы утвердительные. В частности, торговая Система Раннего Прогнозирования предлагает обращать внимание на подволны откатов против тренда, выглядящие зачастую как близнецы, каждый из которых может оказаться последним откатом в рамках тренда или, иначе говоря, предпоследней подволной. Если идентифицирована предпоследняя подволна, значит известно и то, что следующий рывок в направлении тренда - не что иное, как последняя подволна, завершающая все движение целиком.
Процедуру идентификации существенно облегчает основная линия индикатора AO_Zotik, которая в последней версии индикатора обладает удивительным свойством сохранять цвет вплоть до тех пор, пока тренд не начнет утрачивать силу. Цвет линии меняется на предпоследней (откатной) подволне трендового движения, подсказывая, что "доливаться" по тренду уже не стоит, а вот проконтролировать приближение разворота - самое время.
Для максимальной наглядности на иллюстрации в окне индикатора из четырех линий оставлена лишь одна.



Важно понимать, что описанный инструмент является лишь одним элементом одного индикатора на одном таймфрейме одной валютной пары и поэтому не может являться сигналом для принятия торговых решений в отрыве от множества других элементов торговой системы.
Научиться пользоваться сигналами разной природы и синтезировать их с целью осуществления профитной торговли можно, выбрав удобную форму обучения на кафедре СРП Академии трейдинга Masterforex-V.
Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев