Как изменение прогноза производства позволило заработать опционным трейдерам?

опционы

Новости обучения форекс и биржевой торговле. Длительное время рынок соевых бобов был не интересен с точки зрения продажи опционов, т.к. с фундаментальной точки зрения было видно, что цена будет расти, но точек входа на продажу пут-опционов рынок не давал, рвался вверх безоткатно. Однако в начале мая ситуация изменилась: в ежемесячном отчете министерства сельского хозяйства США (USDA) впервые вышли прогнозы на 2012/13 маркетинговый год по производству соевых бобов, отчет показал, что производство прогнозируется выше потребления, что не замедлило сказаться на и так перегретом рынке бобов.

На закрытом собрании
Кафедры торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V было принято решение о продаже кол опционов, при том, что и с технической точки зрения рынок уперся в сильный психологический уровень 1500. В результате, был совершен ряд сделок, и за довольно короткое время было получено более 1500$ премии только с этого инструмента. Сделки совершались по принципу пирамиды, что позволило, с одной стороны хеджировать свои риски, с другой, не упустить всю возможную прибыль.

На данный момент в портфеле находится последняя открытая сделка, приносящая 118$ премии. Хронологию сделок можно проследить на графике.

опционы

опционы

Так зарабатывают опционные трейдеры:

  • фундаментальный анализ + продажа опционов = профитная торговая система биржевой торговли.

Кафедра торговли производными инструментами предоставляет возможность любому желающему посмотреть как работает команда на практике, т.е. посетить одно из закрытых собраний, подробнее в ветке форекс форума.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев