Трейдерам: что нужно знать о психологии торговли?

Психология трейдинга

Новости обучения форекс и биржевой торговле. Одна из самых психологически напряженных профессий в мире – это торговля на финансовых рынках. Трейдер всегда прибывает в определенном эмоциональном напряжении, даже тогда когда просто наблюдает за движениями на бирже. Спекулятивный мозг начинает ковырять изнутри торговца, тем самым заставляя его делать необдуманные поступки. Ученики кафедры FMA_Sar попытались проанализировать данную головоломку и найти лояльные выходы из патовой ситуации.

Когда рынок дает колоссальную прибыль по торговой системе, а в нашем случае это ТС FMA_Sar, в коре головного мозга закладывается эйфория вседозволенного поведения на финансовом рынке. Трейдер начинает без логики использовать правила торговли по ТС, тем самым увеличивая свои риски на слив полученной прибыли. И если рынок благоприятный, то такие действия трейдера не принесут ему особого вреда. А если ситуация на торговых площадках начинает меняться? Появляются обидные ошибки, которые сливают депозит трейдера.

Чтобы этого не происходило, торговец должен поставить для себя четкие психологические барьеры:

  • Безукоризненное исполнение правил ТС
  • В начале   каждой торговой недели настраивать себя на потенциальную прибыль, которая может быть в раза два меньше среднестатистической прибыли по торговой системе
  • Брать от рынка то, что он нам дает взять
  • Терпение


Пользуясь четырьмя этими  психологическими постулатами, ученики кафедры FMA_Sar стабильно работают в профит на финансовых рынках. Ниже мы хотим показать одну из сделок проведенную на инструменте золото, где прибыль  составила 62 пункта.


золото


Дополнительную информацию о возможностях обучения Вы найдете на Кафедре FMA-SAR Академии трейдинга Masterforex-V в закрытой части форекс форума.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев