Трейдерам: чем выгодна продажа опционов?

продажа опционов

Новости обучения форекс и биржевой торговле. Последнее время стало очень много вопросов поступать в личку, о том, что же такое продажа опционов? Что такое временной распад? Почему профессиональные трейдеры все чаще отдают предпочтению не торговли базовым активом (форексом, фьючерсам или акциям) а именно продаже опционов как методу стабильного получения прибыли? Кому интересно может посетить бесплатный семинар посвященный продаже опционов, который состоится сегодня . А на основные вопросы я постараюсь дать ответ тут.

Не вдаваясь в суть
опционов, если переводить на простой язык, то продажа опционов выглядит следующим образом. Есть базовый актив, допустим фьючерс на евро. У нас есть некий прогноз, допустим что евро не будет сильно расти в ближайшие 2 месяца, а если и будет то уровень 1.35 (для примера) она не достигнет. Как мы можем заработать в этой ситуации? Очень просто, мы продаем опцион с этой ценой исполнения и т.к. опцион как и любой другой товар имеет цену, то продав его (как например и мешок картошки) мы получаем деньги. В случае если мы оказались правы, и евро не ушло выше 1.35, мы заработали полученные за этот опцион деньги.

Продажа опционов

Делаем вывод, что для того что бы зарабатывать на продаже опционов, нам достаточно выбрать те цены, которые не будут достигнуты, и все. Нам не надо угадывать движение рынка, нам достаточно знать, где рынок не будет, и только это знание будет приносить нам стабильную прибыль.

Почему этот метод так популярен у профессионалов, и почему так мало частных
трейдеров его используют? Популярен он в первую очередь по тому, что может дать доходность в любой рыночной ситуации. Как часто бывает от управляющих требуют показывать доходность, но бывают ситуации, когда рынки ни куда не идут а стоят в широком флете (для справки во флете рынки проводят около 70% всего времени и только 30% в тренде) и в такой ситуации просто нету возможности показать доходность. И именно поэтому все больше профессионалов продают опционы, т.к. даже во флете вы получаете прибыль. Почему же так мало частных трейдеров занимается продажей опционов? Ответ очень прост, они просто не знают, как это правильно делать. Как и любой метод который стабильно приносит прибыль, он не находится в открытом доступе.

По многочисленным просьбам новичков и наших знакомых, полтора года назад мы открыли
кафедру торговли производными финансовыми инструментами при Академии Masterforex-V, где и рассказываем об этом методе. Стоит отметить, что за это время у нас не было ни одного сливающего трейдера!

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев