СРП: первочастица большой системы

Классический Awesome Oscillator отличается свойством скрывать за живописными линиями гистограммы наиболее ценную для трейдера информацию. В отличие от него, современный авторский индикатор АО_Zotik, с успехом применяющийся в рамках торговой Системы Раннего Прогнозирования и в иных системах, лишен этого недостатка.

Этот индикатор прост в применении и крайне эффективен:
- в выявлении истинного характера движения торгового инструмента,
- в разоблачении мнимых, сбивающих с толку псевдоволн.

Даже если в окне индикатора последней модификации оставить лишь две линии из пяти - этого достаточно для того, чтобы по их взаимному расположению делать значимые выводы с характерной моновариантностью.
К примеру, если основная линия (ОЛ) пересекает линию сопротивления/поддержки (СП), а спустя определенное количество баров цена торгового инструмента преодолевает сформировавшийся до этого локальный экстремум - это означает, что на рассматриваемом таймфрейме появилась и начала свою работу точка разворота (ТР).
Этот с виду непритязательный элемент торговой системы СРП обладает, тем не менее, колоссальной значимостью и даже в некотором смысле харизматичностью, ибо "любое движение на рынке с точки разворота начинается, ею же оно и заканчивается" (И.В.Зотов).

 

 

 

В полной мере освоить использование в практическом трейдинге индикатора АО_Zotik, а также познать радость овладения другими инструментами торговой системы можно, пройдя любой из видов обучения кафедры СРП Академии трейдинга Masterforex-V.


Автор: Margo Veles, трейдер

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев