Торгуем объемом

Программа по обсчету объемов V&SI Expert позволяет анализировать объем валютных фьючерсов, поступающий напрямую с "пола" биржи СМЕ.

Отслеживая зоны аккумуляции объема и динамику перемещения скоплений объема внутри дня в купе с опциональными барьерами, мы видим:

- поведение "толпы" на том или ином ценовом отрезке;
- логику работы крупных, институциональных игроков;
- точки принятия решений трейдеров-участников торгов на конкретном ценовом уровне.

Эти три основных принципа применимы к объему и позволяют нам вести торговлю с минимальным риском и максимальной отдачей. На наш взгляд, только так можно понять рынок и начать стабильно и прибыльно зарабатывать. На примере ниже отработка точки входа по фьючерсу евро (пара EUR/USD) от накоплений объема дня 18.09. 1.3066. Предлагаю разобрать этот пример самостоятельно, на рисунке выделены ключевые накопления и реакция рынка на них. Разобрав внимательно рисунок, станет понятна логика точки входа. Желаем всем начинающим трейдерам профессионального роста!

 

 

Аккумуляция объема в зоне отскоков + обратите внимание на реакцию рынка после отскоков 18.09., о чем это говорит на ваш взгляд?

 

 

прибыль от трех сделок составила + 30пп. + 40пп и +70пп. общий итог: + 140пп.

 

 

На рынке может произойти все что угодно в любой момент времени, и трейдеру надо быть к этому готовым. Факультет Торговли Объемом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев