Опционы – торговля с минимальным риском

В ветке «Опционы – ключ к успешной торговле на рынке» мы постоянно представляем текущие опционные позиции. Одна из таких позиций - это пропорциональный спред, открытый на колл опционах на GDX. Чем примечательна эта позиция? Тем ,что в ней практически не возможно потерять деньги.

19 сентября, как можно видеть из графика, сформировалась «сомнительная» конфигурация, которая могла бы сигнализировать разворот рынка, либо его  коррекцию. И то. и другое нам подходит, более того продолжение тенденции нам бы тоже подошло (как ни странно это звучит). Возникает вопрос: а что нам не подходит? Нам не подходит взрывное движение вверх, все остальное нас более чем устраивает.

 

 


Для реализации нашей торговой идеи мы продаем 10 колл опционов на страйке 59 и покупаем 2 колл опциона на деньгах, страйк 54,5 в итоге получается  такая незатейливая конструкция, как пропорциональный спред на колл опционах,





Как видно из рисунка, при падении рынка мы получаем фиксированный доход в 100 долларов, при движении вверх мы зарабатываем больше, но если это движение не будет сопровождаться сильным подъемом волатильности.


То, что произошло дальше на рынке, еще раз подтверждает, что мы не плохие прогнозисты и, как видно из рисунка ниже «сомнительная» конфигурация, все-таки разрешается падением цены.





Колл опционы на страйке 59 мы продавали за 0,43 пункта, сейчас они стоят 0,24, другими словами проданные нами колл опционы подешевели почти на 50%, это повод роллировать короткую ногу конструкции, что мы и делаем. Мы фиксируем прибыль в 0,19 пунктов и  продаем еще 10 колл опционов на страйке 58 по 0,36 пунктов. Таким образом, при дальнейшем движении цены вниз мы получаем фиксированный доход в 20 дол, это при том, что мы уже зафиксировали 190 долларов прибыли, однако нас больше интересует восходящее движение при котором мы заработаем больше. Пока все идет по плану, будем мониторить позицию и в случае необходимости управлять ей.


Что можно сказать об обучении торговле опционами.


К сожалению, в связи с высокой торговой занятостью преподавателей кафедры торговли производными финансовыми инструментами, курс "Опционы от А до Я", временно приостанавливает свою работу на неопределенный срок. Тем, кто записался на курс на начало октября сообщаем, что занятия в этой группе будут проведены согласно расписанию, первое занятие пройдет 2-го октября. Тем, кто еще сомневается: данный курс по опционам уникальный, аналогов в интернете нет, подробно рассматриваются стратегии позволяющие реально стабильно зарабатывать, а так же принципы управления позицией, в том виде, в котором это преподается в курсе, вы не найдете ни в одной книге. Октябрьская группа последняя, мы ее проводим т.к. не можем не выполнить взятых на себя обязательств перед записавшимися учениками, условия обучения вы найдете в этой ветке, а записаться в последнюю группу можно тут.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев