Краткий алгоритм продажи опционов

Если вы не можете или не хотите целый день сидеть у монитора и караулить очередную волну рынка форекс, если вы устали ежеминутно следить за графиком, хотите работать в нормальном режиме и при этом стабильно зарабатывать, поинтересуйтесь продажей опционов.

Это сложно, скажут одни, это не для меня, скажут другие, это отнимает много времени, произнесут третьи, и все будут не правы. Давайте на одном примере, предположим на рынке крупного рогатого скота США (рынок можно брать любой, все принципы действуют одинаково на любом) разберем, как осуществляется торговля:

Итак, рынок американского крупного рогатого скота имеет очень жесткие бычьи тенденции в долгосрочной перспективе, вызванные рядом факторов (самый главный - продолжающееся сокращение поголовья КРС в Штатах). В следствии этого, данный рынок представляет интерес с точки зрения продажи пут опционов (в расчете на то, что цена продолжит рост).


Долгосрочную перспективу определили, на среднесрочное поведение цены влияют ежемесячные отчеты, все их приводить смысла нет, отметим только, что они вышли в сентябре с явным бычьим уклоном. То есть, получаем со направленность долгосрочной и среднесрочной тенденций. Осталось только дождаться удачной точки входа, которую подскажет нам технический анализ.


В результате наблюдения за рынком в течении некоторого времени мы увидели, что под влиянием негативных новостей цена снизилась значительно, а так как основные фундаментальные данные не изменились, то это снижение было использовано для входа в позицию, в результате, на текущий момент имеется открытая позиция по Live Cattle (живой рогатый скот), которая уже приносит 150$ с одного проданного кол опциона.

Это краткий алгоритм работы по методике, так же хочется отметить, что данная рекомендация давалась публично, на одном из собраний кафедры торговли производными финансовыми инструментами и у всех участников была возможность войти в сделку.


Ознакомится с другими сделками, условиями обучения, посмотреть обучающее видео можно на кафедре ТПФИ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев