Технические ошибки трейдеров. Работа против тренда

Как и десятки лет назад, до сих пор значительная часть людей, играющих на биржевых рынках, теряют свои депозиты. Кто-то имеет свою четкую торговую систему, но проигрывается из-за ошибок, вызванных психологическим давлением при работе с реальными деньгами. Другие же не имеют собственной ТС, или не придерживаются ее. Либо данная ТС неоптимальна и нестабильна.

Одна из серьезных технических ошибок трейдеров при разработке торговой системы и при торговле – это работа в сторону, противоположную текущему тренду на рынке.

Очень многие трейдеры, особенно начинающие, не имеют выдержки, терпения. Пытаются войти в каждый сигнал, каждое движение, стремятся работать в обе стороны. В итоге имеют большое количество сделок, но многие из которых, в лучшем случае, закрыты в маленький плюс, или безубыток. В реальности часто бывает, что суммарный итог такой торговли едва ли оказывается положительным. Часто это приводит к убыточному закрытию торгового месяца.

Гораздо более эффективным является подход, при котором сделки открываются только в сторону текущей тенденции рынка – в сторону трендов рабочего, старшего таймфрейма. Сделок будет гораздо меньше, но количество убыточных также сокращается, а размер профита по прибыльным сделкам значительно превышает таковой от сделок против тренда.

Также немаловажным (в психологическом плане) моментом является скорость движения цены. Движения в сторону основной тенденции как правило значительно более резкие и аналогичная прибыль при торговле по тренду набирается значительно быстрее, что снимает психологическую нагрузку с трейдера за счет уменьшения времени пребывания «в рынке».

На кафедре FMA_SAR Академии Masterforex-V слушатели получают возможность изучить основы работы с учетом тенденций рынка, научиться определять данные тенденции а так же находить однозначные точки входа в рынок и выхода из него, грамотно рассчитывать риски и не позволять эмоциональной составляющей преобладать над рациональной оценкой текущей торговой ситуации.

Примеры отработки трендового движения:

евро спот:

 

фьючерс нефти:

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев