Рынок газа приносит продавцам опционов профит

Довольно любопытная, с точки зрения продажи опционов, сложилась ситуация на рынке природного газа США.

С одной стороны рынок находится под давлением высоких запасов газа в хранилищах. Данный фактор не дает цене сильно вырасти, что и используется продавцами опционов для извлечения прибыли на этом рынке с начала 2012 года (неоднократно осуществлялась продажа кол опционов, в расчете на то, что рынок не будет расти).

С другой стороны на рынок влияет сезонная тенденция, связанная с началом отопительного сезона в штатах, а так как сейчас начались холода, то и спрос на газ соответственно возрос.

Таким образом, мы имеем два сильных, но противоположных фактора. И как продавцам опционов это дает нам ряд преимуществ, так как зная эти факторы мы совершили продажу и кол опционов и пут опционов (такая конструкция называется стренгл). Однако с изменением погоды путы пришлось выкупить с минимальной прибылью +20$, зато колы принесли 300$, совокупно прибыль составила 320$.

Рекомендация, как и всегда, давалась публично и все желающие могли ею воспользоваться.

На форуме Академии Masterforex-V в разделе Кафедры торговли производными финансовыми инструментами есть ветка, где выложен подробный отчет о других сделках, как уже закрытых, так и недавно открытых, находится она по следующему адресу: http://forum.masterf...showtopic=26409

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев