FMA_SAR - это просто

Всем знакома ситуация, когда рынок стоит и «ни туда и ни сюда», все ожидают выхода новостей, так происходило и во вторник. Фьючерсный контракт на золото с поставкой в апреле получил от «быков» 13,70$ и торговая сессия закрылись на уровне 1,591.70$ за унцию.

Но что предшествовало такому взлёту? Ответ уже очевиден, новости, а точнее выступление президента Бундесбанка Йенса Вайдмана, который напомнил инвесторам о том, что кризис евро еще не закончен.
В пресс-релизе Европейского центрального банка совместно с Бундесбанком по итогам года, ведётся речь о сохраняющемся риске дефляции. Вайдман также недвусмысленно намекает, что интервенция центральным банком будет произведена, для того чтобы в краткосрочной перспективе, в зоне евро, во всяком случае, снизить риск инфляции.

Как к подобным новостям готовятся на кафедре FMA_Sar ?

Есть чётко сформулированные правила выхода из флета, и когда условия выполнены, мы готовы, мы ждём, получив дальнейший сигнал на вход, отрабатываем его. Как видно из рисунка, на графике торгового дня за 12 марта, новости ЕЦБ принесли нам более ста пунктов профита.

Давайте взглянем на сегодняшнюю сделку. Новостной фон перед ней следующий. Драгоценный металл испытал слабость, так как индекс доллара США отскочил от уровня поддержки лучше, чем ожидалось. По данным министерства торговли, розничные продажи в феврале, с учетом сезонных колебаний, выросли на 1,1 процента по сравнению с январем, составив 421 400 000 000 $. Тем не менее, почти половина прироста прибыли из-за роста цен на бензин. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидали увеличения розничных продаж не более чем на 0,50 процента. После выпуска новостей, индекс доллара поднялся до уровня 83,06, самого высокого уровня за семь месяцев.

И снова обратимся к трейдерам кафедры FMA_Sar , какое принято решение?

С точки зрения торговой системы всё очень просто: импульс – коррекция = точка входа, профит составил более 50 пунктов, как видно на скрине сделки.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев