Как отработать навыки торговли в реальном времени?

Как отработать навыки торговли в реальном времени?

Начинающие трейдеры как и ребенок развивается с фантастической скоростью. За два-три месяца они узнают основные понятия, умеет ставить индикаторы и видеть их сигналы, рисовать наклонные каналы, читать и слушать новости с аналитическим уклоном. Самое интересное, что у них постоянно есть вопросы и желание делать волновую раскладку с возможными вероятными движениями. И как только заканчивается семестр в Школе при Академии Мастерфорекс, многие что называется тупеют, начинают меняться, теряются перед опасностью совершать ошибки и подвергаться стрессам, начинают испытывать давление и нерешительность.

Это связано не столько с психологической неготовностью торговать на реальные средства, а с тем, что нет полной уверенности в личном опыте, в работе на автомате, ответственности за каждое свое действие. Усугубляется дело и тем, что теперь работать приходется один на один с терминалом, и цена каждой ошибки будет равна эквиваленту в деньгах. Как ученикам Школы начинающих трейдеров освоить автоматические привычки, равные чистке зубов по утрам, как им поступать так же не задумываясь, как при поездке на работу? Когда у них количество ежедневно повторяющихся действий во время торгов станет напряженной работой, а привычным и приятным делом?

Кому-то эти вопросы покажутся сложными и важными, но на поверку ответ на них лежит на поверхности. Во-первых, нельзя понижать планку – выбирать для общения только знающих людей и практикующих трейдеров. Во-вторых, выбирать самых опытных и способных научить, а значит преподавателей Академии Mastrerforex-V. И в-третьих, не использовать в интернете треш, любые упрощенные варианты представления трейдинга принижают его значение и меняют серьезное к нему отношение на забаву.

Те люди, которые окружают себя талантливыми людьми, сами становятся талантливее. У родителей они берут что-то одно, от друзей – другое, из книг и фильмов – третье. А торговать на бирже и торговать профитно можно только у преуспевающих трейдеров. И одних знаний тут не достаточно, надо иметь что-то еще, надо понимать суть слов и видеть движущую силу, которыми делятся учителя Академии МФ.

Так на последнем вебинаре была представлена ТС МФ в действии. Присутствующие смогли убедиться, что торговая стратегия, которая преподается на трех факультетах и об азах которой говорится в Школе начинающих, пытливым и ответственным слушателям дает профит и не позволяет терять даже часть депозита.

Участники вебинара сами выбрали период и время торговли, валютную пару и на тестере смогли понять как вести торговлю, управлять депозитом и по точкам входа увеличивать депозит. Во время торговли, приближенной к реальным условиям люди наблюдали и освоили несколько этапов:
- как на младших ТФ найти направление тренда
- как определить идет импульс или коррекция старших волн
- как поступать при появлении флета, и что он оказался на завершении волны
- как по открывшемуся «окну» стало понятно, что это начало новой волны старшего уровня
- как перейти от торговли на малых волнах на ордера большого движения
- как используя один ТФ видеть волны разных ВУ и как их синтезировать

график

Хотя за ограниченное время вебинара торговля велась в рамках недели, результат оказался достаточно удовлетворительным. Стало очевидным, что и на депозите в 100 долларов даже при спокойной и неторопливой торговли можно получить 10% прибыли. Что хотя из 12 сделок треть закрылись по стоп-лоссу, общий доход превысил просадки, и Матожидание составило 1,5. Наиболее показательном и вдохновляющем оказалась серия из шести сделок подряд, быстро поднявших депозит и не позволившей просадке превысить уровень 2,7%. Любая просадка не угрожает деньгам на депо, если она не превышает 12-15%, а после демонстрации, как правильно поступать в нестандартной обстановке вселилась надежда. Позволяющая понять, что трейдинг не удел избранных, что этому всегда можно научиться, и что этому есть кому учить.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев