Нестандартная работа по ТС СОВА в сложной ситуации

Кафедра СОВА неоднократно показывала примеры работы в выгодных для совершения сделок ситуациях, ранее складывавшихся при движении евродоллара. Однако рынок не всегда достаточно очевидно демонстрирует свои намерения, такие ситуации мы называем непростыми, сложными для торговли.

Прошедшая неделя тоже была не самой легкой для принятия торговых решений, евродоллар в очередной раз обновил вершину движения вверх с 10 июля, участок этого движения показан на рисунке зеленой стрелкой, после чего прошло непростое движение вниз, на рисунке синими стрелками показаны первая и вторая волны уровня м15.

Цитата из текущих торгов 22 августа: ".. Евродоллар, график Н1: на этом ТФ сложилась интересная ситуация, объем и в движении ввверх по зеленой стрелке, и в движении вниз с 20 августа находится примерно в середине диапазона, 1.3350 и 1.3390 соответственно. Следовательно, движение вниз от 1.3440 относится вероятнее всего к старшему ТФ, ведь оно без явно выраженных коррекций пробило сильную поддержку 1.3350, и сегодняшняя попытка разворота в начале европы также оказалась безуспешной. Однако среднесрочная поддержка 1.3250 еще не пройдена, впереди новости по США, и вероятности вверх и вниз сглажены, рост объема на новостях способен в очередной раз преподнести сюрприз интрадейщикам. Текущее сопротивление 1.3347, поддержки 1.3280, 1.3250... "

В сложившейся на момент написания обзора ситуации , когда вероятности вверх и вниз примерно равны, принять верное решение помогает синтез старших таймфреймов, по ТС СОВА правило преимущества старших движений и уровней.

Анализ объемных уровней помогает разглядеть в состоявшемся движении его основу, скелет. Например, на рисунке выше показано, что в сложном движении вниз от 1.3450 объем остался на уровне 1.3390, то есть отстал от движения цены.

В сочетании с текущими сигналами объемов(анализ кластерных графиков) было сделано предположение о вероятном движении вверх от 1.3300, составлен торговый план и выполнен вход в младшие волны по отношению к текущей волне вниз.

На рисунке показаны моменты входов в сделки и частичного закрытия позиций, расчет позиций не показан, это изучается в закрытой части кафедры.

Сложность работы в этот день заключалась в принятии решений на дальнейшее ведение позиций, об этом следующий рисунок.

После частичной фиксации прибыли в покупках от 22 августа сделки были переведены в безубыток и оставлены в расчете на продолжение движения вверх по старшему тренду.

Дальнейшее движение цены подтвердило расчет, после коррекции движение вверх продолжилось, позиция на покупку была усилена еще одним входом.

Далее при достижении ценой первых целей сработал тейк-профит, еще часть прибыли была зафиксирована, часть же позиций осталась в рынке на вероятное продолжение тенденции.

Выводы: движение цены подтвердило предположения трейдера, и в текущей ситуации были приняты верные решения на вход, сопровождение и частичный выход из позиций. Так как все позиции были переведены в безубыток, риск сведен к нулю и в дальнейшем трейдеру проще принимать текущие решения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев