Продажа опционов на рынке сои

Из более чем десяти инструментов товарно-сырьевого рынка на текущий момент пожалуй самым интересным является рынок соевых бобов, тогда как другие для продажи опционов сейчас не интересны.

С другой стороны, соя - довольно волатильный инструмент и именно в этот период времени наиболее чувствительна к погодным изменениям. Напомним, что в конце лета - начале осени (в северном полушарии, в частности в США) соя набирает массу и отсутствие осадков может сильно сократить ее урожайность.

Так чем же она в таком случае приглянулась трейдерам кафедры опционной торговли? Ответ довольно прост: технически цена уперлась в уровень 1400 долларов/бушель, а учитывая резкий скачок в последние дни августа вверх, фактор погоды вероятнее всего ценой уже учтен. Это не говорит о том, что роста не будет, вовсе нет. Это лишь говорит о том, что такое же ралли мы вряд ли увидим. Что в свою очередь позволяет продать опционы кол со страйком выше 1600. Нельзя однако не отметить, что это довольно агрессивный вход, поэтому в публичные рекомендации сделка и не вошла. Автор же статьи воспользовался возросшей волатилностью и продал опцион кол ноябрьской серии с указанным страйком. На текущий момент позиция находится возле уровня открытия, продолжаем ее удерживать.

опционы на сою

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев