Учимся осознанному трейдингу

трейдинг

Сегодня проблема многих трейдеров не в том, где найти точку входа, а в отсутствии расстановки четких приоритетов в момент торгов. В рынке всегда много "полутонов", но за счет синтеза технических элементов можно довольно четко расставить приоритет между тем или иным вариантом действий.

Например, с помощью объемов мы находим более выгодный вариант как минимум из двух возможных. На рисунках ниже показано, как это делается в режиме реальных торгов на кафедре объемов Академии Мастерфорекс-V. Если внимательно разобрать торговый план и сопровождающий его рисунок, то можно понять, за счет каких элементов предпочтение было отдано продаже. А вы как считаете?

Перед открытием Eвропы ситуация следующая:

  • Прорыв нижней границы диапазона 1.3380 -1.3260. Нисходящий тренд средней силы, в преддверии отсечки внутри дня могут быть коррекционные откаты.
  • В данный момент происходит накопление объема на отметке 1.3205 - 1274 лота, текущее скопление Европейской сессии.
  • Приоритет в работе продажам с откатов либо по рынку, при закреплении ниже текущего уровня объема + поддержка сигналов-подсказок ВСА, ДЕЛЬТА, ГЛ. Цели: 1.3165 - 16700лотов, скопление на контракте, 1.3100 - психологическая отметка.
  • Альтернативный вариант покупка, для этого необходимо закрепление выше отметки 1.3200 - текущий объем Eвропы, при поддержке сигналов-подсказок. Цели 1.3238 - 16000 лотов, объем позапрошлой недели, 1.3260-80, нижняя граница пробитого диапазона + объем дня 29.03 8500 лотов.

 

Анализ

  • Прорыв нижней границы диапазона 1.3380 -1.3260. Нисходящий тренд средней силы.
  • Приоритет в работе продажам с откатов, либо по рынку.

 

Сегодняшняя сделка ученика на Европейской сессии, продажа по тренду:

сделка

отработка сделки

отработка сделки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев