Принятие торговых решений в ТС СОВА

ТС СОВА

В предыдущих материалах от кафедры СОВА Академии Masterforex-V (цикл статей об этапах работы трейдера) мы показывали анализ торговой ситуации, планирование сделки, ее проведение и анализ работы. Сегодня на примере быстрой сделки на таймфрейме м5 речь пойдет о сопровождении сделки: какие решения принимает трейдер в зависимости от того, подтверждает ли поведение цены первоначальный торговый план.

Торговая ситуация: евродоллар с 7 ноября двигался вверх в узком ценовом канале со слабой волатильностью, объемно-волновой анализ 19 ноября показал наличие необходимых условий для входа в продажу с небольшим (15 пунктов ) стопом, был сделан расчет позиции и выполнен вход в селл. Анализ на таймфрейме м15, вход в м5.

Анализ на таймфрейме м15

Дальнейшее движение вниз подтвердило план, сделка была переведена в безубыток (грамотное решение, вход против тренда).

вход в м5

После достижения ценой первоначальной цели (уровень 1.3496) было принято решение закрыть позицию, зафиксировав прибыль 38 пунктов, хотя по плану предполагалось достижение уровня 1.3479 (тейк-профит).

Было ли отступление от первоначального плана грамотным решением? На такой вопрос ответить правильно сложно, ведь кроме анализа текущей ситуации по ТС трейдер учитывает также и результаты предыдущих сделок , на принятие решения влияет множество факторов , от выхода экономических новостей до самочувствия в конкретный момент времени. Кроме того, каждый трейдер придерживается своей тактики ведения сделок: от "покупай и держи" до "бери что дал рынок". Стиль торговли может быть консервативным или агрессивным, важен размер риска в конкретной сделке и размер лота, и так далее. Важно, чтобы в текущей торговле трейдер четко определил для себя варианты принятия решений, продумал тактику для конкретной ситуации и конкретной сделки и соблюдал установленные на текущий торговый период ограничения .

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев