Названы современные возможности заработка на опционах

опционы

На протяжении своего существования, финансовый инструмент опцион привлекает к себе тысячи трейдеров. Происходит это в первую очередь за счет тех возможностей, которые он предоставляет. Вы можете хеджироваться с помощью опционов, снижая свои риски, а можете сделать дополнительно сотни процентов прибыли от вашей торговли, за счет их использования. Давайте попробуем разобраться, чем же отличаются опционы и какие преимущества они в себе несут.

Рассмотрим, что такое классический дирекционный трейдинг. Классический трейдинг предлагает нам следующее:

Если наш прогноз направлен на рост цен, мы должны покупать актив
 

Если наш прогноз направлен на снижение цен, мы должны продавать

Что произойдет, если цена окажется во флете? И в первом и во втором случае вы не сможете заработать, а возможно и потеряете деньги:

Решение первостепенных задач.

Что бы успешно торговать классическим методом, нужно решить множество нетривиальных задач, многие из которых, подчас решить не удается вовсе:

  • Определить направление движения.
  • Выбрать ПРАВИЛЬНУЮ точку входа.
  • ТОЧНО поставить стоп ордер.
  • Получить максимальную прибыль.

 

Какие проблемы подстерегают трейдера?

Выбор направления. На первый взгляд, что тут сложного? Либо вверх, либо вниз, ну еще есть флет. Не смотря на кажущуюся простоту, существует статистика которая показывает, что в среднем инструменты проводят от 60 до 80% всего времени во флете. Так как торгуя классические методы, мы получаем прибыль только тогда, когда происходит тренд, получается, что нам остается от 40 до 20 процентов времени, когда мы можем сделать деньги. Поделите эти цифры на два, и получите объективную вероятность движения в нужном направлении.

Точка входа и постановка стопа. Эти две задачи тесно пересекаются между собой, ведь момент входа как раз и определяет тот уровень риска, который мы на себя принимаем. Тут одновременно необходимо решить задачи минимального риска и технического уровня отмены прогнозируемого движения.

Максимизация прибыли. Когда фиксировать профит? На какой уровень прибыли можно рассчитывать, открывая сделку? Если войти в сделку мы можем довольно точно, то с определением уровней фиксации прибыли далеко не все так однозначно.

Использование опционов.

Спросите любого профессионального трейдера или управляющего крупным капиталом, большая часть из них использует опционы. Это не означает что они торгуют ТОЛЬКО ими, но именно опционы дают ту гибкость и возможность решения задач, которые не дает ни один другой инструмент.

Приведем несколько примеров:

  • Вы знаете что будет сильное движение, но не знаете направления (например важная новость). Опционы дают возможность зарабатывать одновременно в ОБЕ стороны!
  • Вы знаете направление движения, но не знаете где поставить стоп. Опционы позволят заработать вам на движении, при этом ограничат ваш риск строго заданным уровнем.
  • Исходя из рыночной оценки, вы понимаете, что есть направление, в котором вероятность движения ограничено (фундаментальные факторы, сильные технические уровни, производственные циклы). Опционы дают возможность заработать не только на отсутствии движения в определенном направлении. но и на любом флете в целом.
  • Открывая сделку на валютной паре, акции или фьючерсе, вы ни когда не знаете уровень прибыли. На опционах, уровень прибыли может быть ЗАРАНЕЕ известен с точностью до доллара!

 

Это только часть тех возможностей, которые получает трейдер используя опционы.

Можем обратиться к людям, которые изучили и уже применяют опционы на практике. Это выдержки из отзывов некоторых из них:

Ник на форуме Sergey_Popov писал:

"По моему скромному мнению потенциал работы с опционами с точки зрения стабильности получения прибыли и психологического комфорта много выше чем при работе с валютными парами. "

Ник на форуме player писал:

"В целом торговля опционами очень интересна, открывает большой простор для творчества и гораздо более комфортна в психологическом плане. "

Ник на форуме MisterTwister писал:

"Сам изначально был настроен скептически, но после обучения стал скептически относится к рынку форекс, т.к. торговля опционами (и фьючерсами) предполагает более широкий взгляд на рынок (фундаментальные факторы, сезонные тенденции, технические особенности и т.д.), а следовательно и большую вероятность получения профита. "

Ник на форуме S Oleg писал:

"Ознакомившись с ОПЦИОНОМ я понял, что, это тот самый инструмент который дает возможность торговать без нервов и с его помощью можно торговать минимизируя свои риски при торговле."

История успеха.

Приведем график доходности с реального стейта, одного из студентов "Кафедры опционной торговли", который прошел обучения и смог добиться заветной цели, выхода на стабильную прибыль:

Что касается доходности, то если я правильно подсчитал всё, что должен вернуть мне брокер за ошибочное списание, то за 2,5 месяца торговли она составляет 13,8%.

Изучение опционов.

Если вы решили облегчить себе жизнь и зарабатывать деньги без головной боли с использованием опционов, для вас есть уникальная возможность посетить бесплатный курс по опционом, первая лекция по которому пройдет 25 февраля в 19МСК, подробности найдете здесь >>>>>

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев