Как выбрать форекс-брокера? Руководство

Торговля валютными парами идеально подходит для людей, которые никогда раньше не занимались инвестициями, а также для тех, кто потерпел неудачу на других рынках. Приложив немного усилий, вы можете получить большую прибыль на форексе. Из-за легкого доступа к рынку на него часто выходят люди, которые ищут заработок после работы и хотели бы попробовать что-то новое. Какого брокера выбрать, чтобы не пожалеть?
 

Какого брокера выбрать, чтобы инвестировать в форекс?

 
Индивидуальные инвесторы могут торговать валютными парами благодаря форекс-брокерам. Это компании, которые в обмен на низкие комиссии и комиссии предоставляют своим клиентам доступ к передовому программному обеспечению, позволяющему совершать транзакции. Чтобы получить доступ к так называемой торговой платформе, необходимо открыть счет у брокера и внести минимальный депозит. Здесь есть проблема, потому что на рынке много компаний, и на первый взгляд их предложения практически одинаковы. Какого брокера выбрать, чтобы получить максимальную выгоду от инвестиций? Самое главное - это сохранность средств. Поэтому перед открытием учетной записи убедитесь, что организация имеет лицензию. Также очень важно, чтобы брокер давал доступ к хорошей платформе.
 

Какой брокер форекс будет лучшим?

 
Какой брокер лучше всего подходит для данного инвестора, во многом зависит от его ожиданий и знания рынка. Трейдер, который играет много лет и тратит десятки или сотни тысяч долларов на инвестиции, имеет разные предпочтения, а инвестор только выходит на рынок и не имеет из чего выбирать. Однако есть несколько моментов, которые относятся как к первому, так и ко второму.
 

Достоверность

 
В некотором смысле мы уже упоминали о доверии. Во многом это связано с лицензиями. На инвестиционные компании распространяются многочисленные правила. На рынке еще можно найти те, которые работают против интересов клиентов. Правда, их становится все меньше и меньше, но будьте осторожны. Перед открытием счета у конкретного брокера необходимо проверить, какой субъектом он регулируется и регулируется ли он вообще. Также стоит убедиться, входит ли он в список компаний, которые могут работать в конкретной стране. Это можно узнать на веб-сайте https://forexgid.ru/brokers-rating/.
 

Безопасность средств

 
Стоит еще раз упомянуть правила, но на этот раз строго с точки зрения сохранности средств. При открытии счета у конкретного брокера нужно убедиться, насколько быстро он выводит средства и что до сих пор с ними не было проблем. Также лучше всего выбрать юридическое лицо, которое принадлежит компенсационному фонду инвесторов. Благодаря этому в случае финансовых проблем вы не потеряете все свои средства.
 

Размер спредов

 
Конечно, крайне важным вопросом, с точки зрения выбора брокера, является сумма транзакционных издержек. Чем меньше спред, тем лучше. Однако следует помнить, что в дополнение к ним брокер может взимать другие комиссии, поэтому вам нужно более широко изучить его предложение.
 

Комиссии и дополнительные сборы

 
Помимо спредов, брокер может взимать с клиентов плату за открытие и закрытие ордеров, а также за вывод средств. Что касается первой комиссии, то она особенно актуальна для трейдеров, которые используют скальпинг - стратегию заключения множества сделок за очень короткое время. Некоторые компании также взимают плату за обслуживание учетной записи. Это правда, что это происходит все реже и реже, но перед открытием счета стоит проверить, как выглядит эта проблема у выбранного брокера. Возможно, чтобы аккаунт был бесплатным, необходимо выполнение дополнительных условий.
 

Широкий спектр предложений

 
Предложения также должны быть важны для каждого инвестора. Чем больше инструментов доступно, тем больше шансов найти те, торговля по которым принесет значительную прибыль. Что касается валютных пар, стоит поискать брокера, который предлагает не только основные пары с долларом, но и экзотические, основанные на польском злотом, турецкой лире или венгерском форинте. Кроме того, было бы хорошо, если бы предложение брокера было дополнено CFD на фондовые индексы и другие инструменты.
 

Какого брокера выбрать - российского или иностранного?

 
Какого брокера выбрать - российского или иностранного? Этот вопрос беспокоит многих инвесторов. Иностранные брокеры часто имеют более выгодное предложение, а брокеры из РФ кажутся более надежными. На самом деле нет единственного правильного ответа. Все зависит от предпочтений и навыков трейдера. Если инвестор не склонен к риску и плохо знает иностранные языки, лучшим решением для него будет открытие счета у брокера из России. Однако, если инвестору нужны низкие транзакционные издержки, широкий спектр инструментов и дополнительных услуг, у него может возникнуть соблазн открыть счет у иностранного брокера.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев