Где найти курс Bitcoin к доллару на сегодня?

Главной по значению, обороту и другим экономическим показателям является Биткоин. Он не выходит из употребления даже тогда, когда падает курс. Это объясняется двумя причинами.

Биткоин является ведущей монетой на рынке криптовалют. Доллар — самая влиятельная валюта в мире. Очевидно, что преимущества этих инструментов выгодно дополняют друг друга.

Криптовалютный рынок отличается высокой волатильностью — это возможность получать большую прибыль на разности стоимости.

У трейдера, понимающего принципы формирования стоимости Bitcoin и где ее смотреть, больше шансов проводить сделки успешно.

Как смотреть курс BTC/USD

Есть разные способы узнавать стоимость главной криптовалюты. Эти данные публикуют биржи, обменники, сайты-агрегаторы конвертеры в виде таблиц или графиков.

Для проведения анализа и составления прогноза подойдут графики. Как правило, они открываются после клика по названию коина. Но чаще всего доступ к этому инструменту открыт по умолчанию. Соотношение стоимости битка и американской валюты отображается в потоке реального времени.

На биржах и в обменниках данные по паре BTC/USD могут отображаться в отдельном окне, поскольку это самое популярное направление для сделок. Но основным инструментом является таблица. В ней представлены и сопутствующие сведения:

  • капитализация;

  • суточный оборот;

  • прирост/падение в процентах,

  • значение MIN/MAX.

Конвертер валют устроен иначе. Здесь используется два поля. В одном выбирают крипту для обмена, в другом указывают то, что хотят получить. Поскольку Биткоины меняют на доллары чаще, чем остальные пары, то в большинстве случаев эти значения отображаются в полях конвертера по умолчанию. Пользователю надо ввести желаемую сумму и получить результат.

Вы можете прямо сейчас посмотреть курс Bitcoin к доллару в реальном времени на сайте crypto.ru. Здесь вы быстро сможете найти важную информацию с графиками и динамикой цен.

Цена биткоина на популярных криптобиржах

Возможность торговли битком за американскую валюту предоставляется за счет разных котировок на криптобиржах. Цена меняется каждую минуту — в разных регионах мира меняется спрос. По причине отсутствия официального курса, обязательного для всех площадок, пользователи обменивают криптовалюту там, где это максимально выгодно. Вот пример котировок на начало ноября (после названия оператора идет цена в USD):

  • Currency — 62 301,15;

  • Bitfinex — 62 044,00;

  • Coinbase — 62 075,43.

Удачный момент для заключения выгодной сделки легче подобрать, если находишься в тренде событий. Изменения курса происходят в результате:

  • поступления новостей о криптовалюте;

  • принятия политических решений правительствами стран;

  • приближении стихийных бедствий и социальных потрясений;

  • бычьего или медвежьего трендов.

Торговцам надо следить за происходящим в мире. Для этого разработаны программы для смартфонов. Они мониторят состояние цен и дают сигналы, если предвидятся значительные колебания цены.

Варианты обмена BTC/USD

Биткоин на доллары меняют по разным причинам. Важно, чтобы в результате выгоду получали оба контрагента. Для этого перед открытием контракта надо просчитывать суммы, получаемые на выходе.

Если исходный размер произвольный, то можно использовать онлайн калькулятор. Удобнее оперировать фиксированными размерами сделок — 0,5BTC, 1BTC, 2BTC. Для таких вариантов обмена рассчитаны таблицы. Для примера ниже приведены значения одной из них. В столбце слева расположены Биткоины, справа — соответствующая сумма в долларах:

  • 0,5 → 31 013,25;

  • 1 → 62 027, 69;

  • 25 → 1,55 млн.

Понятно, что курс надо уточнять непосредственно перед сделкой.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев