Инвестиции в Ethereum (ETH) глазами трейдеров Masterforex-V

 

Эфириум — одна из самых популярных криптовалют, которая для многих значит больше, чем знаменитый биткойн. Итак, ниже мы представляем обзор мнений по ETH и пытаемся сделать прогнозы на 2022 и 2023 годы.

Ethereum, вторая по величине криптовалюта, выполнила свой план по сокращению выбросов углерода более чем на 99%. Обновление программного обеспечения изменит способ управления транзакциями в блокчейне Ethereum, общедоступном и децентрализованном реестре, который поддерживает криптовалюту и генерирует токены Ether.

Виталик Бутерин, изобретатель валюты, объявил о завершении проекта, написав в Твиттере «Счастливого слияния всех». Этот шаг означает, что ETH больше не будет создаваться энергоемким процессом, когда компьютерные банки генерируют случайные числа, которые проверяют транзакции блокчейна и генерируют новые токены Ethernet. Процесс, известный как «доказательство работы» в мире криптовалют, теперь перейдет к системе «доказательства доли», где отдельные лица и компании выступают в качестве верификаторов, «закладывая» или «ставя» свой собственный эфир в качестве формы гарантии.

Читайте также: Важное обновление для эфириума The Merge

Стоит отметить, что этот шаг может означать, что 0,2% мирового потребления электроэнергии сократится за одну ночь. Тем не менее, Биткойн остается крупнейшим источником углеродного следа криптовалютного мира. Мы рекомендуем эту биржу для торговли.

2021 год был хорошим для Ethereum (ETH)

График Ethereum (ETH)

Ethereum (ETH) уже давно растет. Таким образом, прогнозы очень хорошие, хотя есть много мнений, что цена будет расти очень медленно.

Изучая зарубежные блоги по торговле криптовалютой, нельзя не заметить, что ETH уже давно находится в состоянии эйфории, а прогнозы можно считать, мягко говоря, оптимистичными. А, например, аналитики биржи Coindesk утверждают, что обновление ETH 2.0 расширит возможности и привлечет еще больше внимания со стороны институциональных инвесторов, подняв цену валюты ETH на новый уровень. Мы рекомендуем эту биржу трейдерам. (новое окно)

Читайте также: Ethereum (ETH) - это ... криптовалюта глазами трейдеров

Почему Ethereum является основной целью инвесторов? Наверное, потому, что курс валюты рос уже давно и, например, в начале года у нас была цена 130 долларов, а уже в середине февраля 284. Позже, после колебаний выше уровня 200 долларов почти за месяц его цена упала до 106 долларов США 12 марта, что стало результатом широкой распродажи на финансовых рынках в начале кризиса Covid-19.

Однако это снижение длилось недолго, и ETH вошел в восходящий тренд, который продлился до 1 сентября, когда монета достигла пика в 483 доллара при рыночной капитализации в 54,4 миллиарда долларов. В то время как цена упала до 322 долларов в преддверии 23 сентября, рыночная капитализация эфира выросла на 60 процентов в третьем квартале 2020 года, с 25 миллиардов долларов до 40,5 миллиардов долларов к концу сентября.

В последующие недели криптовалюта демонстрировала устойчивый рост цены, которая 17 декабря уже составила 673,83 доллара США. Это означает, что курс зафиксировал рост более чем на 420 процентов! Разумеется, за этим последовала коррекция и 21 декабря ETH был в районе 615 долларов. Хотя монета еще не достигла своего исторического максимума в 1432 доллара, в 2019 году она была на пути к достижению новых высот.

Прогнозы, прогнозы курса для ETH

Почему прогнозы по этой валюте такие оптимистичные? Выпуск долгожданного Ethereum 2.0 несколько раз откладывался, но в ноябре наконец появился депозитный договор. Тем временем Ethereum был в авангарде бума децентрализованных финансов (DeFi). В настоящее время в приложениях DeFi заблокировано 16,24 миллиарда долларов, что на 2300% выше, чем наблюдалось в начале 2020 года. Если тенденция сохранится, это может повысить интерес как индивидуальных, так и институциональных инвесторов к ETH.

Кроме того, глобальный рынок деривативов CME Group объявил о своих планах по запуску фьючерсов на эфир 8 февраля 2021 года. Тим МакКорт, руководитель отдела глобальных инвестиционных продуктов CME Group, прокомментировал:

«Основываясь на растущем клиентском спросе и сильном росте наших рынков фьючерсов и опционов на биткойн, мы считаем, что добавление фьючерсов на эфир предоставит нашим клиентам ценный торговый инструмент и хеджирование для этой новой криптовалюты».

Эти слова получили широкое признание в отрасли, поэтому прогнозы на 2021 год привлекли внимание к ETH. Эти мнения не должны вызывать удивления, в конце концов, Ethereum является второй по величине криптовалютой как с точки зрения рыночной капитализации, так и с точки зрения ежедневного объема. Введение котируемых фьючерсных контрактов на эфир на регулируемый рынок деривативов CME Group поможет создать форвардную кривую, позволяющую участникам рынка эфириума лучше управлять ценовым риском.

Это большой шаг вперед, поскольку он может вывести Ethereum (ETH) на основные финансовые рынки. Как и фьючерсы на биткойн, фьючерсы на эфир CME также будут рассчитываться наличными. Таким образом, инвесторам не придется хранить настоящие ETH в своих кошельках.

Кроме того, Microsoft (NASDAQ: MSFT) объявила, что будет использовать сеть Ethereum для решения сложных бизнес-задач и, как сообщает CoinTelegraph, будет специально использовать блокчейн Ethereum для управления лицензионными платежами и правами на игры.

Стоит ли инвестировать в Ethereum в 2022 году?

Итак, стоит ли инвестировать в ETH в 2022 году? Хотя ничего нельзя сказать наверняка, когда речь идет о таком динамичном рынке, как криптовалюты, успешное обновление Ethereum 2.0, растущая скорость принятия и растущая популярность DeFi, вероятно, повлияют на цену монеты в будущем.

Ранее в этом году известный трейдер Джош Ольшевич установил краткосрочную и среднесрочную целевую цену ETH на уровне 780 долларов. Другой краткосрочный прогноз Саймона Дедика, соучредителя Blockfyre и управляющего партнера Moonrock Capital, предсказывает, что ETH достигнет 800 долларов в 2022 году. Что касается более долгосрочного прогноза на годы вперед, Дедик полагал, что цена монеты в конечном итоге вырастет до 9000 долларов. Все эти прогнозы были занижены.

Сегодня ожидается, что будущая цена Ethereum продолжит расти в долгосрочной перспективе. Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан заявил в подкасте Unchained, что после обновления приложения на Ethereum инвесторы увидят, что биткойн «карлик». Кубинец также сказал, что теперь у него «гораздо больше» ETH, чем BTC.

В середине мая 2021 года цена биткойна упала более чем на 30% после того, как миллиардер Tesla TSLA + 0,2% Илон Маск шокировал рынок криптовалют, вытащив вилку из розетки и заявив, что ему больше не нравится биткойн.

Кроме того, Китай ужесточил продажу криптовалюты, предписав банкам не содействовать транзакциям с криптовалютой и предупредив инвесторов, чтобы они избегали спекулятивной торговли.

Мир не останавливается на ETH

Шансы на рост есть не только у ETH, о чем мы писали здесь. Потому что BTC в значительной степени доминировал в повествовании, но вам следует обратить внимание на альтернативные монеты, которые имеют огромное развитие как с точки зрения базовой технологии, так и еще далеки от своих рекордов за все время.

К сожалению, многие из более мелких криптовалют тесно связаны с ценой биткойна, и колебания обменного курса вверх и вниз вызваны изменениями и настроениями, связанными с этой валютой. Однако альтернативные монеты часто колеблются в цене на гораздо больший процент, зачастую теряя или прибавляя двух-, а то и трехзначные проценты всего за несколько дней.

Например, Cardano, одна из десяти крупнейших криптовалют, за последний месяц выросла примерно на 70%. NEM и Stellar, с другой стороны, удвоили цену за последние 30 дней, поскольку Биткойн снова привлек внимание.

В этом году репутация Биткойна как цифрового золота выросла, поскольку инвесторы беспокоятся о возможности роста инфляции и публично называют Биткойн «антиинфляционным щитом». Приглашаем вас еще раз проверить текущую ситуацию на фондовых биржах.

Издатель не несет ответственности за любые неблагоприятные инвестиции. Вышеупомянутая статья является мнением и не была написана специалистами в финансовой сфере. Сайт содержит партнерские ссылки. Торговля криптовалютами может быть рискованной.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев