Простое объяснение CFD и его преимуществ

Контракт на разницу

Термин CFD означает договор на разницу в стоимости акций или другого продукта между моментами открытия и закрытия сделки. Торговля CFD может дать вам ряд преимуществ, в том числе:

  • возможность идти на длинную или короткую сделку;
  • возможность хеджирования;
  • гибкие размеры контрактов;
  • маржинальная торговля.

Главным преимуществом этого вида заработка является то, что вы можете торговать cfd с кредитным плечом. Это означает, что вам становится доступен финансовый инструмент при внесении только части полной стоимости контракта. Однако вы всегда должны помнить, что торговля с кредитным плечом может привести к быстрым потерям, и вы потеряете больше, чем ваш первоначальный депозит. Пожалуйста, убедитесь, что вы понимаете связанные с этим риски.

Объяснение CFD

Это означает, что вы выбираете рынок, которым хотите торговать, но вместо полной физической покупки (или продажи) вы открываете CFD. Этот контракт будет воспроизводить прибыль и убытки от вашей предполагаемой покупки (или продажи).

CFD быстро набирают популярность как гибкая альтернатива традиционной торговле акциями, дающая большую степень кредитного плеча на инвестиционный капитал.

Как работает CFD

Допустим, вы хотите купить 1000 акций АА. Вы можете купить их через биржевого маклера, заплатив полную стоимость акций (в 1000 раз превышающую текущую рыночную цену предложения АА) плюс комиссию биржевому маклеру.

Но также вы можете купить 1000 CFD на АА по реальной рыночной цене. Это даст вам точно такой же риск, но для открытия этого контракта вам нужно будет только внести маржинальный депозит, чтобы покрыть любой потенциальный убыток, и заплатить небольшую комиссию.

Продать акции через поставщика CFD легко. Вы просто открываете свой контракт, чтобы открыть короткую, а не длинную позицию по цене предложения. По этой причине CFD часто используются клиентами, которые хотят хеджировать существующий инвестиционный портфель.

Хотя изначально они были разработаны для торговли акциями, CFD также используются для обмена индексами, энергоносителями, металлами, сырьевыми товарами и многим другим. Сегодня этот инструмент охватывает широкий спектр классов активов.

Преимущества торговли CFD

Возможность открывать короткие или длинные позиции с CFD делает их популярным вариантом для трейдеров, которые хотят застраховаться от рисков существующего инвестиционного портфеля. Например, если у вас есть длинная позиция по акции, которая приносит убытки, вы можете открыть противоположную позицию, используя короткий CFD.

Возможность торговать как на бычьем, так и на медвежьем рынках добавляет гибкости вашей торговой стратегии CFD и позволяет прогнозировать движение цены, которое совпадает с базовыми фундаментальными показателями.

CFD предоставляют вам широкий выбор доступных размеров сделок. Как правило, начинающим трейдерам рекомендуется использовать лоты меньшего размера, пока они не разработают успешную торговую стратегию, которая со временем будет приносить прибыль. Более опытные инвесторы могут рисковать большими деньгами, чтобы не чувствовать себя ограниченными в том, как структурированы их сделки.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев